Работодатели США регулируют использование соцсетей

Работодатели США регулируют использование соцсетей

39% работодателей отслеживают использование сотрудниками соцсетей на рабочих компьютерах и мобильных устройствах.

Как сообщает ТАСС Телеком, общество по управлению человеческими ресурсами США провело опрос среди работодателей касательно регулирования социальных сетей. По данным исследования, 40% организаций и фирм США имеют официальные правила использования социальных СМИ и работы с ними. В 56% случаев оговаривается право руководства отслеживать поведение сотрудников в социальных сетях. Около 70% организаций имеют кодексы, регулирующие использование соцсетей как в профессиональных, так и в личных целях.

Также исследование показало, что в 43-44% случаев за разработку и проведение политики в отношении соцсетей отвечают кадровые службы. В 17% организаций этим вопросом занимается маркетинговые и информационные департаменты, а в 14% случаев ответственным по этому вопросу выступает непосредственно руководство.

Кроме этого опрос показал, что 39% опрошенных отслеживают использование сотрудниками соцсетей на рабочих компьютерах и мобильных устройствах. Еще треть работодателей США в течении прошлого года наложили дисциплинарные взыскания на сотрудников, которые нарушали правила поведения в соцсетях.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!