Минкомсвязи РФ назвало победителей тендера на поставку оборудования для web-трансляции выборов

Минкомсвязи РФ назвало победителей тендера на поставку оборудования для web-трансляции выборов

Исполнителем проекта по оснащению избирательных участков на выборах 4 марта 2012 года стала компания «Ростелеком».

Как сообщает РИА Новости, представители Минкомсвязи объявили о завершении тендера на поставку оборудования для обеспечения web-трансляции президентских выборов, которые будут проходить 4 марта 2012 года. Так, победителем среди поставщиков ноутбуков была названа компания Lenovo, настольных компьютеров – Fujitsu, мониторов – Samsung, а камер – Logitech. Компания «Ростелеком» станет исполнителем проекта, бюджет которого составляет 13 млрд. рублей.

Стоит отметить, что всего web-камерами будет оснащено 91 400 участков, 25 тыс. оснастят стационарными компьютерами, а остальные 66,4 тыс. – ноутбуками. На 4-5% участков поставят IP-камеры, все остальные будут оснащены обычными web-камерами.

Один избирательный участок будет оснащен оборудованием на сумму 25 783 руб. при том, что рыночная стоимость оборудования составляет 28 000 руб. Все вендоры предоставят оптовые скидки.

После завершения выборов все используемое оборудование останется на балансе у «Ростелекома», так как эта компания является исполнителем проекта. Помимо этого, «Ростелекому» компенсируют все затраты на проведение каналов связи к 70 тыс. избирательных участков.

Все записи о проведении выборов будут храниться на серверах в семи дата-центрах «Ростелекома». Объем записей составит 5,4 Пбайт. Одновременный доступ к сайту будет обеспечен 1,2 млн. пользователей. В общей сложности в день выборов посещаемость сайта прогнозируется 25 млн. пользователей.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!