Хакеры осуществили атаку на фан-сайт компании-издателя игр Square Enix

Хакеры осуществили атаку на фан-сайт компании-издателя игр Square Enix

В результате атаки на фан-сайт компании Square Enix личные данные пользователей скомпрометированы не были.

Как сообщает NETWORKWORLD, японская компания Square Enix, которая занимается разработкой компьютерных игр, заявила, что хакеры осуществили атаку на ее фан-сайт, содержащий информацию о 1,8 млн. пользователей.

В заявлении компании указывается, что хакеры получили несанкционированный доступ к серверу ее бесплатной службы «Square Enix Members» во вторник, 13 декабря 2011 года. В этот же день сайт службы был закрыт. Отметим, что при регистрации на сайте пользователи указывают адрес своей электронной почты, иногда имена, домашние адреса и телефоны. Однако на сервере не хранится информация, которая относится к кредитным картам пользователей.

Подверженный атаке сервер хранит данные 1 млн. японских и 800 тысяч американских пользователей. На момент публикации новости сайт службы был недоступен. На главной странице сайта размещено сообщение следующего содержания: «В результате все еще продолжаемого расследования было установлено, что учетные данные пользователей не были скомпрометированы. Более того, пока не было найдено никаких доказательств того, что злоумышленники получили доступ к какой-либо другой личной информации. Мы уведомили об инциденте японские власти».

Напомним, что в мае текущего года Square Enix сообщала о хакерской атаке на web-сайт ее дочерней канадской компании, а также на ресурсы с предлагаемыми Square Enix продуктами. В то время злоумышленники похитили резюме 350 претендентов на работу в компании, а также 25 тысяч адресов электронной почты пользователей.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!