Британский сервис UKChatterbox подвергся ряду атак хакеров

Британский сервис UKChatterbox подвергся ряду атак хакеров

По мнению администрации, в результате серии атак могли быть похищены конфиденциальные данные пользователей .

Администрация UKChatterbox рекомендует своим пользователям сменить пароли из-за ряда хакерских атак на сервис. Как утверждают сотрудники британского сервиса, ряд нападений злоумышленников завершился атакой, из-за которой могут пострадать персональные данные пользователей.  

Ранее предполагалось, что смена пароля необходима из-за технического обновления систем безопасности, которое началось еще летом. Однако в последнем уведомлении для пользователей, администрация попросила пользователей сменить свои пароли в качестве меры предосторожности после серии хакерских нападений.  

«Сайт UKChatterbox недавно стал объектом нескольких хакерских атак, предназначенных нарушить работу сервиса. В свете этих событий, а также в рамках текущего обновления для системы безопасности, всем пользователям UKChatterbox необходимо сменить свои пароли в качестве меры предосторожности», - следует из сообщения администрации. Кроме того, сотрудники web-сайта порекомендовали не использовать один пароль для различных учетных записей.  

Стоит отметить, что недавно один из пользователей ресурса был обвинен в эксплуатации бреши в безопасности IRC-чата сервиса и дальнейшем ее сокрытии. К настоящему моменту сотрудники UKChatterbox не сообщили никаких подробностей о возможном взломе портала.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену