Взломан web-сайт Гарвардского университета

Взломан web-сайт Гарвардского университета

Неизвестные хакеры взломали портал в поддержку сирийского лидера.

Неизвестные хакеры взломали web-сайт Гарвардского университета, выражая этим поддержку политической позиции сирийского лидера Башара Асада (Bashar Assad). Инцидент произошел 27 сентября текущего года.

Злоумышленники провели дефейс главной страницы ресурса и разместили на ней изображение главы Сирии на фоне национального флага и герба. Кроме того, хакеры оставили ряд письменных сообщений угрожающего характера. Также были опубликованы сообщения, обвиняющие власти США в чрезмерном вмешательстве в политическую жизнь страны. «В Сирии живут 23 миллиона человек, которые могут превратиться в 23 миллиона ходящих бомб. Представьте, что мы сможем с вами сделать», - следует из сообщения злоумышленников.

Взломанный портал вместе с посланиями был доступен в течение часа, после чего администрация ресурса закрыла к нему доступ. Сейчас сайт работает в штатном режиме.

Стоит отметить, что в начале текущего года в Сирии начались массовые выступления политической оппозиции против правящего режима. Согласно различным статистическим данным, жертвами репрессий стало от 2 до 3 тысяч человек. Власти США в свою очередь арестовали активы Сирии, хранящиеся в Америке, а также призвали Асада подать в отставку. В тоже время, Барак Обама утверждает, что США не намерены навязывать сирийскому народу смену власти.  

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.