США предупреждает банки об опасности Anonymous

США предупреждает банки об опасности Anonymous

Департамент внутренней безопасности США опубликовал обращение к банкам, предупреждая их об опасности хакерских атак со стороны Anonymous.

Департамент внутренней безопасности США (Department of Homeland Security), в частности отдел по борьбе с кибер-преступностью и мошенничеством в IT сфере, опубликовал обращение к банкам, предупреждая их об угрозе со стороны группы хакеров Anonymous. Из бюллетеня следует, что, по мнению силового ведомства, наибольшей угрозе подвержены американские банки, поскольку Anonymous «идеологически недовольны» финансовой системой страны и очевидно будут проводить атаки, направленные на ее подрыв.

В американской общественности бытует мнение о том, что власти решили опубликовать подобное предупреждение в ответ на сообщение хакеров в Twitter, в котором активисты призывали сотрудников американских финансовых структур передавать им конфиденциальные данные своих компаний. Сотрудники силовой структуры отметили, что сообщение является несекретным социальным предупреждением. По мнению сотрудников Департамента, призывы Anonymous пока не повлекли за собой каких либо значимых последствий, однако в скором будущем стоит ожидать DDoS атаки на банковские системы.

Кроме того из документа следует, что обнаруженная на прошлой неделе уязвимость в web-сервере Apache, и появившийся для нее эксплоит, могут использоваться в следующих атаках хакеров. Отметим, что в настоящий момент разработчик уже выпустили исправление безопасности.

Напомним, что группа хакеров Anonymous ведет кампанию против финансовых систем крупных государств. Недавно активисты призывали в своем блоге граждан 17 крупнейших городов мира выйти на улицы и мирно бойкотировать работу финансовых учреждений.  

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену