AntiSec опубликовали 400 мегабайт данных ManTech

AntiSec опубликовали 400 мегабайт данных ManTech

Члены движения AntiSec,взломавшие в пятницу web-сайт компании ManTech, опубликовали часть похищенных данных.

Несмотря на недавнюю серию арестов, участники хакерского движения AntiSec продолжают свою кампанию по раскрытию информации, принадлежащей государственным структурам. Напомним, что в пятницу члены Anonymous и Lulz Security взломали web-сайт компании ManTech International, предоставляющей ФБР и Министерству обороны США услуги по информационной безопасности.

В результате взлома хакерам удалось похитить большой объем данных, почти 400 мегабайт из которых они выложили в свободном доступе на пиринговых сетях и бесплатных файлообменниках.

Вместе с релизом информации на торрент-трекере Thepiratebay, хакеры опубликовали сообщение, в начале которого сказано: «Сегодня пятница, и мы по устоявшейся традиции снова унижаем наших друзей из ФБР. На этот раз нам удалось поразить одного из крупнейших подрядчиков бюро, занимающегося кибер безопасностью: корпорацию Mantech International».

Размещенная хакерами информация не несет особой угрозы безопасности США, но она в значительной мере дискредитирует ManTech и показывает, что эта компания не в состоянии предоставлять качественные услуги по безопасности.

В первые часы после публикации архива, в сети появились слухи о том, что он заражен вирусом. Но через некоторое время компания SophosLabs заявила о том, что файл, который определялся некоторыми антивирусами, как троянская программа, не содержит вредоносный код.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!