Полиция арестовала 18-летнего участника LulzSec

Полиция арестовала 18-летнего участника LulzSec

Человек, который на текущий момент находится под стражей, известен в Интернет под псевдонимом "Topiary".

Полиция задержала 18-летнего подданного Великобритании по подозрению в участии в атаках на серверы правоохранительных органов ряда стран, которые проводились хакерскими организациями Anonymous и LulzSec. Арест проводился лондонским подразделением полиции по борьбе с информационными преступлениями (PCeU). Человек, который на текущий момент находится под стражей, известен в Интернет под псевдонимом "Topiary". По предварительному заключению правоохранительных органов, он занимался публикацией официальных сообщений от имени хакерских групп на Twitter и различных форумах.

Арест был проведен по месту жительства подозреваемого на Шетландских островах, в доме проводится тщательный обыск.

За последние несколько месяцев это уже третий арест человека, подозреваемого в участии в хакерских организациях на Британских островах. Напомним, что в начале июня был арестован Райан Клири (Ryan Cleary), а на прошлой неделе был задержан 16-летний хакер, известный под псевдонимом Tflow.

По информации, предоставляемой группой Anonymous, на протяжении последних нескольких дней Topiary на связь не выходил. Он удалил все опубликованные им сообщения, заменив их одной строчкой: «Нельзя арестовать идею».

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!