LulzSec атаковали официальный сайт ЦРУ

LulzSec атаковали официальный сайт ЦРУ

LulzSec взяла на себя ответственность за проведение атаки на сайт центрального разведывательного управления (ЦРУ) cia.gov.

Группа хакеров, именующая себя LulzSec, взяла на себя ответственность за проведение атаки на сайт центрального разведывательного управления (ЦРУ) cia.gov. Попытка получить доступ к сайту имела ограниченный успех, хакерам удалось ненадолго и только частично отключить web-ресурс. В социальной сети Twitter хакеры отписали: «Tango down - cia.gov - for the lulz».

Сайт не содержит секретных материалов, но отключение сайта одного и самых влиятельных агентств в мире является наиболее наглым преступлением на счету LulzSec. В настоящий момент нет возможности самостоятельно проверить причастность группы к этой атаке. Ранее хакеры уже атаковали сайт Сената США, серверы Sony, а также ресурсы Fox News и PBS.

Согласно данным Associated Press, пресс-секретарь ЦРУ заявил, что чиновники изучают отчеты инцидента. А также добавил, что такие неполадки на сайте чаще всего случаются из-за DDoS атак.

Напомним, что LulzSec открыли горячую линию на Twitter. Каждый желающий может написать хакерам сообщение с просьбой атаковать тот или иной web-ресурс.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!