StopBadware опубликовала обзор тенденций вредоносного программного обеспечения

StopBadware опубликовала обзор тенденций вредоносного программного обеспечения

Компания StopBadware выпустила доклад о проблемах защиты от вредоносного программного обеспечения.

Компания StopBadware разместила на своем портале доклад о тенденциях и проблемах борьбы с вредоносным программным обеспечением. Доклад доступен для скачивания в формате PDF и содержит статистические данные, а также практические советы по борьбе с вирусами. Отчет выпущен для лучшего понимания текущих объемов, темпов и путей развития вредоносного программного обеспечения.

По мнению представителей компании, борьба с вредоносными программами – одна из наиболее приоритетных задач для частных лиц, бизнес структур и правительств во всем мире. В докладе StopBadware говорится, что хакеры создали рынок вредоносного программного обеспечения, в котором персональные компьютеры и законные авторитетные web-ресурсы используются для распространения вирусов. Этот рынок имеет сложную и многослойную структуру: его продукция все меньше поддается обнаружению и классификации, переступает национальные границы, и приспосабливается к попыткам противостояния.

«Статистика и заголовки СМИ часто заявляют, что вредоносное программное обеспечение находится на подъеме своего развития, но признают, что распространенность вредоносных программ требует более глубокой экспертизы» - сообщил исполнительный директор StopBadware Максим Вайнштейн (Maxim Weinstein). Представители компании подчеркивают, что проект "The State of Badware " исследует существующие методы борьбы с вирусами и иллюстрирует их неэффективность для сдерживания атак интернет-преступников.

В докладе описываются ключевые области, которые требуют улучшения, что дает пользователям возможность создавать новые и более эффективные методы реагирования на вирусные угрозы.

Скачать доклад можно по адресу: http://www.stopbadware.org/pdfs/state-of-badware-june-2011.pdf

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!