Хакеры атаковали электронные почты Microsoft и Yahoo

Хакеры атаковали электронные почты Microsoft и Yahoo

Электронные почты Microsoft и Yahoo! подверглись хакерской атаке наряду с попытками взломать почтовые ящики сервиса Gmail, принадлежащего Google.

Электронные почты Microsoft и Yahoo! подверглись хакерской атаке наряду с попытками взломать почтовые ящики сервиса Gmail, принадлежащего Google. Об этом сообщили представители американо-японской компании по разработке антивирусного программного обеспечения Trend Micro.

Напомним, 2 июня стало известно о массированной кибератаке на почтовые ящики Google. Компания заявила, что ей удалось предотвратить угрозу.

Как сообщалось, среди пользователей Gmail, которые подверглись действиям компьютерных хулиганов, были политики США, Южной Кореи и других стран Азии, а также военные и журналисты. Google обвинила Китай в организации этой кибератаки. Однако представители МИД КНР отрицают причастность властей к атаке на Gmail.

По словам представителя Trend Micro Нарты Вильневой, тогда же подверглись кибератаке и почтовые ящики Microsoft и Yahoo! Хакеры, как и в случае с атакой на Google, скорее всего, также хотели завладеть личными данными пользователей почтовых ящиков, а также содержанием переписки пользователей.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!