В Москве осужден владелец пиратского интернет-магазина

В Москве осужден владелец пиратского интернет-магазина

Тверской районный суд Москвы вынес приговор в отношении Павла Мартьянова, владельца интернет-магазина macintosh.cd, торговавшего дисками с пиратским ПО для ОС Macintosh.

Тверской районный суд Москвы вынес приговор в отношении Павла Мартьянова, владельца интернет-магазина macintosh.cd, торговавшего дисками с пиратским ПО для ОС Macintosh. По решению суда он получил 4 года условно с испытательным сроком 3 года.

В течение 2009 и 2010 годов сотрудниками правоохранительных органов города Москвы были проведены оперативно-розыскные мероприятия, включая две проверочные закупки и обыск по месту проживания Мартьянова. В частности, в результате обыска правоохранительными органами были изъяты 220 дисков с нелицензионным программным обеспечением компаний-участников BSA, таких как Adobe, Apple, Autodesk, Corel, Microsoft на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В ходе следствия было установлено, что автор сайта изготавливал нелегальные экземпляры CD и DVD с программным обеспечением, предназначенным для использования на компьютерах с операционной системой Mac OS. Интернет-магазин Macintosh.cd, один из крупнейших интернет ресурсов, посредством которого осуществляется распространение нелицензионное ПО для Mac OS на территории России, был создан Мартьяновым и использовался для продвижения своих услуг и сбыта контрафактной продукции. Доставка осуществлялась курьером по Москве и наложенным платежом по России.

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену