Специалисты Damballa обнаружили коммерческий ботнет

Специалисты Damballa обнаружили коммерческий ботнет

Компания Damballa,занимающейся обеспечением ИТ-безопасности, сообщает, что в интернете появился большой и быстро растущий ботнет, созданный специально для проведения заказных DDOS-атак на различные сайты.

Компания Damballa,занимающейся обеспечением ИТ-безопасности, сообщает, что в интернете появился большой и быстро растущий ботнет, созданный специально для проведения заказных DDOS-атак на различные сайты. Использовать эту сеть в своих интересах может любой, кто заплатит за данную услугу лицам, управляющим ботнетом.

Ботнет IMDDOS управляется с территории Китая и увеличивается примерно на 10 000 компьютеров ежедневно на протяжении последних нескольких месяцев, что делает его одним из самых крупных из активных ботнетов. Гюнтер Оллман, вице-президент Damballa, говорит, что IMDDOS отличается от всех остальных ботнетов своей открытой коммерческой природой. Операторы сети открыли веб-сайт, где потенциальные заказчики DDOS-атаки могут взять в аренду ресурсы сети и провести атаку на заданные сети.

Более того, организаторы сети публикуют на сайте подробные инструкции, как провести DDOS-атаку с максимальной эффективностью, а тем, кто подпишется на подобные услуги, неназванные китайские операторы даже готовы оказывать техническую поддержку.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!