Yahoo собирается вкладывать деньги в хакеров

Yahoo собирается вкладывать деньги в хакеров

Руководство компании Yahoo готово вкладывать средства в хакеров, обладающих интересными идеями и технологиями

Руководство компании Yahoo готово вкладывать средства в хакеров, обладающих интересными идеями и технологиями.

"Мы открыты различным возможностям получения доли в молодых креативных компаниях", - заявил старший вице-президент подразделения медиа-продуктов Yahoo Джеф Киндер на конференции Yahoo Open Hack Day, прошедшей на прошлой неделе в Бангалоре (Индия). Пока неизвестно, каким именно образом будут осуществляться инвестиции, ведь, по словам г-на Киндера, у Yahoo нет ни соответствующего фонда для этих целей, ни отработанной схемы, ни четких критериев для отбора претендентов.

Хакеры (в хорошем смысле слова) и Open Hack Day являются важными источниками новых идей для Yahoo. В частности, микроблогинговый сайт Meme превратился из идеи в продукт платформы Yahoo после Open Hack Day, проходившего в ноябре 2008 г. в Бразилии. Сегодня Meme популярен во многих странах, в том числе в Бразилии, Филлипинах, Индонезии, Мексике, Тайване и Индии.

За последние несколько лет Open Hack Day превратился из внутренней встречи разработчиков Yahoo в серьезное международное мероприятие, проходящее в разных странах мира, включая США, Великобританию, Бразилию, Тайвань и Индию. Здесь специалисты Yahoo получают от программистов обратную связь по новым API и технологиям, а также новые идеи для будущих разработок.

Open Hack Day в Бангалоре собрал около 600 участников, 300 из которых - из Индии. В этом году эксперты в области хакинга получили возможность углубить свои знания в SQL-подобном языке запросов Yahoo! Query Language (YQL). Также программисты смогли потренироваться в написании приложений с использованием открытой среды Yahoo Application Platform (YAP).

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!