Хакер Нео начал раскрывать имена чиновников

Хакер Нео начал раскрывать имена чиновников

Хакер Нео выложил доступный для скачивания архив с отчетами по зарплатам во всех латвийских министерствах и Госканцелярии. И, что особенно интересно, со всеми причитающимися именами и фамилиями сотрудников.

Хакер Нео уже неоднократно портил настроение представителям власти, выкладывая в интернет скачанные им из электронной базы Службы госдоходов финансовые отчеты. Народ узнал о зарплатах в Госполиции, Rīgas satiksme, различных государственных компаниях и другую информацию, к которой у простого смертного обычно нет доступа. Не хватало лишь одного - фамилий тех, кто получает зарплаты.

Все это время Нео выкладывал документы, в которых скрывал имена работников под никами "Персона". Однако на этот раз он решил пойти дальше и выложил доступный для скачивания архив с отчетами по зарплатам во всех латвийских министерствах и Госканцелярии. И, что особенно интересно, со всеми причитающимися именами и фамилиями сотрудников.

"Наконец-то пришло время заглянуть в министерства. Ой, ну как же я мог так ошибиться? Выложил файлы со всеми именами... Ну что поделать, видимо, эта неделя станет неделей полной открытости", - с сарказмом написал Нео в своем микроблоге на Twitter.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!