В Свердловской области осудили кибермошенника

В Свердловской области осудили кибермошенника

В Нижнем Тагиле Свердловской области вынесен приговор в отношении Шарипова, обвиняемого в мошенничестве с помощью интернета.

В Нижнем Тагиле Свердловской области вынесен приговор в отношении Шарипова, обвиняемого в мошенничестве с помощью интернета, сообщает прокуратура Свердловской области.

в декабре 2006 года Шарипов заключил с банком договор, на основании которого получил комплект программного обеспечения "Система удаленного доступа к счету", позволяющий проведение расчетных операций по всем банковским счетам, в том числе и конверсионных операций при покупке-продаже валюты с применением системы "Интернетбанк".

После этого Шарипов воспользовался незаконной программой, которая позволяла внести изменения в реквизиты формы программы "Интернетбанк", и осуществлял фиктивные операции по покупке-продаже валюты по курсу, который он сам установил. В результате на счет Шарипова незаконно было зачислено более 465 тысяч рублей. Суд назначил хакеру наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы (условно).

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться