В компании говорят, что судя по признакам атаки и ее последствиям, за нападением стояла та же группа злоумышленников, что проводила нападение и на Google.
C учетом ранее сделанных заявлений со стороны Google и Adobe Systems, Juniper стала уже третьей компанией, кто сообщил о "китайских атаках". В Juniper также заявили, что целью хакеров была именно интеллектуальная собственность компании, связанная с сетевыми технологиями.
В заявлении Juniper для прессы говорится, что в настоящее время компания занимается расследованием инцидента. Однако уже сейчас очевидно, что нападение было целенаправленным и заранее спланированным. Представитель компании отказался сообщить, достигли ли хакеры поставленных целей.
Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!