Microsoft выпустила ПО для чтения зашифрованных Windows 7 флешек

Microsoft выпустила ПО для чтения зашифрованных Windows 7 флешек

Microsoft выпустила программу BitLocker To Go для обеспечения доступа к данным, находящимся на носителях, зашифрованных с помощью  BitLocker Drive Encryption,  отформатированных в файловой системе FAT.

Microsoft выпустила программу BitLocker To Go для обеспечения доступа к данным, находящимся на носителях, зашифрованных с помощью BitLocker Drive Encryption, отформатированных в файловой системе FAT.

При снятии блокировки съемного носителя с защитой BitLocker на компьютере с системой Windows 7 носитель распознается автоматически, а пользователю предлагается ввести учетные данные, чтобы его разблокировать, либо при соответствующей настройке блокировка носителя снимается автоматически.

В системах Windows XP или Windows Vista возможность автоматического распознавания съемных носителей с защитой BitLocker отсутствует. Устройство чтения BitLocker To Go позволяет снимать блокировку носителей с защитой BitLocker путем ввода пароля или пароля восстановления (ключа восстановления) и получать доступ только для чтения к хранящимся на них данным.

Технология шифрования диска BitLocker Drive Encryption была введена в новой версии OC Windows – Windows 7, для защиты конфиденциальных данных от неавторизованных пользователей, которые получили доступ к носителю информации вследствие его утери, кражи или некорректного списания.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!