Европарламент отклонил "телекоммуникационную реформу"

Европарламент отклонил "телекоммуникационную реформу"

Европарламент отклонил пакет реформ в области телекоммуникаций из-за опасений, что это может ущемить права интернет-пользователей.

Депутаты Европейского парламента отклонили ряд законодательных инициатив, направленных на реформу телекоммуникационного рынка стран Евросоюза. Они опасаются, что реформа не расширит, а сузит права интернет-пользователей.

Члены парламента голосовали по поводу трех законодательных инициатив. При этом если не принимается какой-либо элемент, весь пакет инициатив возвращается на доработку.

В Европейском Парламенте поддержали все основные аспекты реформы, в том числе создание общего для стран ЕС телекоммуникационного регулятора с правом проведения национальных расследований, нашло поддержку и предложение об использовании освобождающихся радиочастот для их передачи интернет-компаниям с целью создания беспроводных сетей, недовольство вызвала лишь та часть документа, где говорится о защите данных частных пользователей и доступе к интернет-контенту.

В Парламенте говорят, что большинство стран не желают ограничивать свободный доступ своих граждан к сети, в то же время Франция и Великобритания горячо поддерживают именно этот аспект. В качестве основных доводов эти две страны называют борьбу с пиратством и хакерством.

Против выступают в европейские операторы, делающие деньги именно на свободном доступе и больших объемах трафика за счет скачивания фильмов и музыки. "Этот вопрос превратился в чистой воды предмет защиты пользователей и Европарламент встал на защиту своих граждан", - говорит Мануэль Констрам, президент торговой группы Cable Europe. "Европа решила игнорировать полицейский путь развития, здесь мы наблюдаем защиту фундаментального права европейцев - неограниченного доступа к информации".


Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться