Журналисты ВВС раскрыли планы британских хакеров

Журналисты ВВС раскрыли планы британских хакеров

С помощью экспертов в области информационной защиты, журналисты из BBC обнаружили форум на одном из хакерских ресурсов, в рамках которого преступники обсуждали методы перевода средств со счетов в американских банках. У

Независимое расследование, проведенное сотрудниками компании BBC, позволило раскрыть преступные планы крупной британской хакерской группировки.

С помощью экспертов в области информационной защиты, журналисты из BBC обнаружили форум на одном из хакерских ресурсов, в рамках которого преступники обсуждали методы перевода средств со счетов в американских банках. Участники обсуждения утверждали, что в их распоряжении оказалась информация о 2300 кредитных картах, принадлежащих жителям США. Эти данные были получены хакерами от американских «коллег», а те в свою очередь сумели похитить секретную информацию путем установки «жучков» на телефонных линиях между банкоматами и отделениями банка.

Кибер-преступники намеревались использовать полученные данные для изготовления поддельных карт и приобретения дорогостоящих товаров в торговых центрах Asda и Tesco. Эти супермаркеты оборудованы современными системами самообслуживания, сводящими к минимуму риск столкновения с сотрудниками службы безопасности.

Информация, обнаруженная сотрудниками BBC была передана в полицейское подразделение, расследующее случаи подделки чеков и пластиковых карт. Следственные органы уверены, что в ближайшее время им удастся выйти на след преступников.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться