Турецкие хакеры атаковали сайт "Лаборатории Касперского"

Турецкие хакеры атаковали сайт "Лаборатории Касперского"

Злоумышленникам удалось совершить дефейс главной страницы сайта ЛК. Как пишут сами хакеры, был получен доступ к бэк-энду онлайн-магазина сайта и нескольким сайтам, расположенным в субдоменах Лаборатории.

Согласно информации, опубликованной на Zone-H.org, малайзийский сайт "Лаборатории Касперского" подвергся нападению турецких хакеров, выступавших под никнеймами m0sted и Amed. Злоумышленникам удалось совершить дефейс главной страницы сайта ЛК.

Как пишут сами хакеры, был получен доступ к бэк-энду онлайн-магазина сайта и нескольким сайтам, расположенным в субдоменах Лаборатории.

Для осуществления атаки хакеры использовали метод SQL-инъекции.

По итогам нападения взломаны были основная страница и несколько внутренних.

По мнению сторонних экспертов, при помощи выполненных атак теоретически злоумышленники могли разместить на сайте копии дистрибутивов антивирусов компании с внедренными злонамеренными кодами.

Согласно статистике Zone-H.org, с 2000 года злоумышленники осуществили 36 различных атак на сайт производителя антивирусов.

На данный момент малайзийский сайт kaspersky.com.my остается недоступен. Подробнее о взломе - http://www.zone-h.org/content/view/14978/31/

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!