Американский сайт PlayStation взломан хакерами

Американский сайт PlayStation взломан хакерами

Компания Sophos предупреждает поклонников видеоигр о том, что страницы американского официального сайта консоли Sony PlayStation были скомпрометированы хакерами.

Компания Sophos, известный разработчик средств защиты информации, предупреждает поклонников видеоигр о том, что страницы американского официального сайта консоли Sony PlayStation были скомпрометированы хакерами.

Экспертам SophosLabs удалось обнаружить вредоносный код на страницах, рекламирующих игры SingStar Pop и God of War. Геймеры, которые посещали их, могли видеть новое окно, в котором сообщалось, что их компьютеры заражены вирусом.

Пользователям предлагали приобрести специальный антивирус, чтобы избавиться от них. На самом деле никакой проблемы не было - мошенники просто пытались напугать посетителей сайта. Отметим, что Sophos сообщила Sony об этой проблеме. На момент написания заметки на упомянутых страницах никаких всплывающих окон не появлялось.

Сотрудники Sophos также предупреждают, что злоумышленники могли поместить на страницы код, позволяющий собирать конфиденциальную информацию о пользователях. Представители компании добавили, что большинство геймеров, посещающих сайт PlayStation, даже не задумываются о том, что на их компьютеры может быть установлено вредоносное ПО, так как крупные компании должны тщательно следить за системой защиты.

Отметим, что это не первый случай, когда Sony страдает от атак хакеров. В конце марта текущего года представители компании сообщили, что пароли небольшого процента пользователей PlayStation Network могли быть изменены в результате несанкционированного доступа. Впрочем, сотрудники моментально приняли соответствующие меры, и никто не пострадал.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться