CanSecWest: Хакеры сравнят Vista, OS X и Linux

CanSecWest: Хакеры сравнят Vista, OS X и Linux

Учредители конференции безопасности CanSecWest в 2008 г. предлагают участникам конкурса взломать три системы на выбор. «Мы хотим сравнить Vista, OS X и Linux», - говорит Драгос Руи, главный организатор CanSecWest.

Через год после проведения конкурса на взлом Macintosh учредители конференции безопасности CanSecWest планируют повторить опыт. Только на этот раз поле деятельности для хакеров расширится.

В 2007 г. организаторы конкурса предложили участникам взломать ноутбук Macintosh. Хакер-победитель должен был получить в качестве вознаграждения компьютер и денежную сумму. Но в 2008 г. участникам конкурса будет предложено взломать три системы на выбор, сообщает networkworld.com.

«Мы хотим сравнить Vista, OS X и Linux», - говорит Драгос Руи (Dragos Ruiu), главный организатор CanSecWest.

В прошлом году исследователь ИБ Дино Дай Зови (Dino Dai Zovi) потратил 9 часов на взлом Mac с целью взять приз в конкурсе. Дай Зови обнаружил ошибку в Safari, которая позволила ему осуществить несанкционированный запуск ПО на Mac при помощи специально созданной веб-страницы.

Дай Зови разделил приз с другом Шэйном Макэлэвэем (Shane Macaulay), который помогал ему осуществить атаку. Макэлэвэй получил Macbook Pro, а Дай Зови - $10 тыс.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться