Взломщика блога Амор Хилтон обвинили в вымогательстве

Взломщика блога Амор Хилтон обвинили в вымогательстве

По данным следствия, Вайнберг взломал блог 18-летней девушки и потребовал от нее в обмен на доступ к дневнику обнаженных фотографий и секса по телефону.

Полиция Лос-Анджелеса арестовала 22-летнего калифорнийца Джеффри Роберта Вайнберга (Jeffrey Robert Weinberg), обвинив его в вымогательстве, пишет издание Wired. По данным следствия, Вайнберг взломал блог 18-летней девушки и потребовал от нее в обмен на доступ к дневнику обнаженных фотографий и секса по телефону.

Жертва Вайнберга известна в социальной сети MySpace как Амор Николай Хилтон (Amor Nicholai Hilton). Это имя она взяла в честь топ-модели Ники Хилтон, сестры знаменитой Пэрис Хилтон. Популярной Амор Хилтон сделало еженедельное шоу "Bare Naked" на видеопортале Stickam.

Получив доступ к блогу на MySpace, хакеру удалось также взять под контроль профиль девшуки на Stickam и отключить ее сотовый телефон.

Это не первая атака Вайнберга на девушек-моделей. В 2005 году Вайнберг входил в группу хакеров, взломавших телефонный аккаунт Пэрис Хилтон.

Кроме того, в 2007 году он был приговорен к 10 месяцам заключения за взлом в 2005 году баз данных компаниии Accurint, принадлежащей Lexis Nexis. Его выпустили под трехлетний федеральный надзор в ноябре 2007 года. По условиям надзора, жесткий диск компьютера Вайнберг будет периодически проверяться сотрудниками правоохранительных органов. Ему также запрещено владеть или использоваться ПО для шифрования данных.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!