Хакер предлагал купить письма отстраненного лидера "Тур де Франс"

Хакер предлагал купить письма отстраненного лидера "Тур де Франс"

Датская полиция арестовала хакера, взломавшего почтовый ящик велогонщика Микаэля Расмуссена.

Датская полиция арестовала хакера, взломавшего почтовый ящик велогонщика Микаэля Расмуссена, который долгое время лидировал в многодневке "Тур де Франс" - 2007, но был снят с гонки за четыре этапа до финиша. Злоумышленник пытался продать письма спортсмена одному из местных таблоидов.

30-летний датчанин, имя которого не называется, был задержан в городе Хернинг на западе страны. Представители органов правопорядка провели обыск в доме хакера и забрали оттуда компьютеры. Ранее на этой неделе датская газета ВТ сообщила, что на связь с изданием вышел неизвестный, предлагавший продать письма Расмуссена.

33-летний датский велогонщик был отстранен от участия в "Тур де Франс" - 2007 собственной командой Rabobank после того, как стало известно, что он скрыл место своей подготовки к самой престижной веломногодневке сезона. После снятия с гонки Расмуссена лидерство захватил испанец Альберто Контадор, ставший итоге победителем "Большой петли".

Одним из писем, которое хакер предлагал газете, было извещение команды Rabobank о том, что Расмуссен отстраняется от участия в "Тур де Франс".

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену