DSL-шлюзы помогут найти пиратов

DSL-шлюзы помогут найти пиратов

Компания Thomson собирается начать оснащать домашние DSL-шлюзы разработанной ею технологией водяных знаков NexGuard, которыми автоматически будут помечаться транслируемые устройствами видеопотоки.

В компании Thomson, в числе прочего выпускающей домашние DSL-шлюзы, собираются начать оснащать эти устройства, а также телеприставки и видеопроигрыватели разработанной ею технологией водяных знаков NexGuard, которыми автоматически будут помечаться транслируемые устройствами видеопотоки. Предполагается, что эти метки помогут правоохранительным органам устанавливать источник нелегального распространения видео.

Как заявляют в Thomson, таким образом компания поможет сдерживанию пиратства, не ограничивая при этом владельцев видеозаписей в "правомерном использовании" - изготовлении копий лицензионного видео для личной надобности. По договору, заключенному Thomson с компанией STMicroelectronics, последняя реализует поддержку NexGuard в поставляемых ею аппаратных ускорителях обработки видео. При обработке потока видеоролики форматов MPEG-2, MPEG-4 AVC (H.264), VC-1 и WMV9 автоматически будут помечаться специальным кодом, идентифицирующим Internet-провайдера и устройство-источник. Как заявляют в Thomson, "водяные знаки" можно будет распознать даже в фильмах, переснятых на камкордер при воспроизведении с цифрового проектора.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!