В Казахстане задержана банда взломщиков игровых автоматов

В Казахстане задержана банда взломщиков игровых автоматов

По информации полиции, молодые люди изобрели специальное устройство для взлома системы игровых автоматов, включавшее в себя ноутбук, специальный датчик, пульт и плату.

В Алматы задержана группа из пяти человек, промышлявшая кражами денег из игровых автоматов с помощью новых технологий, сообщает агентство Kazakhstan Today.

По информации полиции, молодые люди изобрели специальное устройство для взлома системы игровых автоматов, включавшее в себя ноутбук, специальный датчик, пульт и плату. Благодаря этому изобретению игорными аппаратами можно управлять на расстоянии 10 — 20 метров.

Инициатором изобретения являлся 20-летний житель Каскелена (небольшого города в Алмаатинской области). Он признался, что на преступление решился из-за болезни сестры.

Задержанные утверждают, что не успели совершить реальных ограблений с помощью своего изобретения, а само устройство находилось «на стадии испытаний», но у полицейских есть информация о том, что группа посещала не менее четырех игорных заведений в день.

По словам заместителя начальника Турксибского РУВД Пархата Мадалиева, в Казахстане подобное преступление совершается впервые. «До этого были похожие кражи — с применением монтировки взламывали аппараты. А эти преступления имели место с использованием новых технологий», — пояснил он. «Нам предстоит тщательно изучить методы и способы совершения данного вида преступлений», — заявил г-н Мадалиев.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!