Microsoft представила виртуальную библиотеку

Microsoft представила виртуальную библиотеку

Компания Microsoft запустила новый сервис под названием Live Search Books, который позволит пользователям Сети читать десятки тысяч электронных книг.

Компания Microsoft запустила новый сервис под названием Live Search Books, который позволит пользователям Сети читать десятки тысяч электронных книг. В число размещенных на страницах виртуальной библиотеки от крупнейшего софтверного гиганта книг войдут не защищенные законом об авторских правах издания, в том числе книги из Британской библиотеки и ряда крупных университетов США, сообщает AFP.

В настоящее время Live Search Books функционирует в тестовом режиме. Интерфейс виртуальной библиотеки максимально прост: в поисковую строку LSB достаточно ввести полное название книги или ключевое слово, и через несколько секунд перед пользователем появится список подходящих под параметры поиска книг, а также страницы изданий, на которых находится искомое слово.

Пока что доступны только англоязычные издания, в ближайшее время будет запущен поиск книг на французском языке. За ходом разработки и усовершенствованиями нового сервиса можно следить в блоге , посвященном Live Search. Стоит отметить, что проект Microsoft далеко не уникален – практически идентичная система поиска книг есть у Google и называется она Google Book Search .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться