14 ноября выйдет "заплатка" для устранения уязвимости в XML

14 ноября выйдет "заплатка" для устранения уязвимости в XML

Помимо XML уязвимости будут исправлены еще пять других "дыр" в продуктах софтверного гиганта, самая опасная из которых была классифицирована как "критическая".

Как сообщает информационный ресурс BetaNews, компания Microsoft в четверг объявила о том, что в рамках грядущего "вторника патчей", который в этом месяце придется на 14 ноября, будет выпущена "заплатка" для недавно обнаруженной уязвимости в компоненте ОС Windows – XML Core Services. Помимо XML уязвимости будут исправлены еще пять других "дыр" в продуктах софтверного гиганта, самая опасная из которых была классифицирована как "критическая".

Проблема с компонентом XML Core Services, охватывает элемент управления COM известный как XMLHTTP, позволяющий скрипту делать запросы и получать XML данные посредствам HTTP протокола с любого web-сайта, который представляет XML данные. Софтверный гигант в следующий вторник также выпустит два не связанных с безопасностью обновления для ОС Windows через системы Microsoft Update и Windows Update. Как и обычно, в тот же день выйдет и обновленная версия инструмента для удаления различных червей и вирусов Malicious Software Removal Tool.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!