SecureWorks сделает продукты Apple более безопасными

SecureWorks сделает продукты Apple более безопасными

Компания Apple Computer начала активное сотрудничество с исследовательской фирмой SecureWorks.

Чтобы сделать свои программные продукты более безопасными, компания Apple Computer начала активное сотрудничество с исследовательской фирмой SecureWorks.

Как сообщают официальные лица SecureWorks, компании будут работать вместе с центром CERT Coordination Center (CERT/CC), причем все обнаруженные ошибки, будь то критические "дыры" или мелкие неполадки, не станут достоянием общественности, до тех пор пока все участники тройственного союза не сочтут, что это необходимо.

Толчком к сотрудничеству для Apple стала "беспроводная уязвимость", продемонстрированная специалистами SecureWorks Джоном Элчем (Jon "Johnny Cache" Ellch) и Дэвидом Мэйнором (David Maynor) в рамках конференции Black Hat. Сотрудники компании взломали ноутбук Apple линейки MacBook через беспроводной сетевой адаптер Airport, хотя позднее выяснилось, что взлом осуществлялся с помощью постороннего драйвера беспроводного адаптера, а вовсе не того, который поставляется с портативным компьютером. Тем не менее, на прошлой неделе Apple выпустила патч Security Update 2006-005, который устраняет уязвимости в программном обеспечении для Airport.

softkey.info

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться