В Голландии интернет-провайдер согласился выдать данные пирата

В Голландии интернет-провайдер согласился выдать данные пирата

Истец, организация по защите авторских прав Brain Institute, празднует победу. Представитель Окке Дельфос-Виссер сказал, что его организация свяжется с пиратом лично и попробует урегулировать инцидент вне суда, но в случае отказа готова судиться.

Голландский интернет-провайдер UPC согласился в четверг с постановлением окружного суда Амстердама о выдаче имени и адреса пользователя, чей IP-адрес был уличен в распространении пиратских материалов. Второй по величине провайдер с полумиллионом абонентов решил не подавать апелляцию.

Истец, организация по защите авторских прав Brain Institute, празднует победу. Представитель Окке Дельфос-Виссер (Okke Delfos-Visser) сказал, что его организация свяжется с пиратом лично и попробует урегулировать инцидент вне суда, но в случае отказа готова судиться. В США подобные урегулирования обычно заканчиваются согласием виновника выплатить несколько тысяч долларов в качестве компенсации правообладателям.

До сих пор Brain не могла ничего поделать с пиратами, поскольку IP-адреса недостаточно для судебного иска. Но в текущем деле Brain получила судебный ордер на изъятие серверов ныне не функционирующей сети «Dikke Donder», работавшей по технологии BitTorrent. На серверах находились IP-адреса и почтовые адреса членов сети. Несколько адресов принадлежало UPC, в том числе и адрес пользователя под псевдонимом «muzan», которого и выдаст провайдер.

Организация Brain спонсируется MPAA и RIAA – Ассоциацией кинематографистов Америки и Ассоциацией зыукозаписывающей индустрии Америки, а также их коллегами по международному и голландскому рынкам. Провайдер UPC – филиал американской корпорации Liberty Media из штата Колорадо, сообщило агентство Associated Press.

CNews.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену