RIAA ущемляет права потребителей

RIAA ущемляет права потребителей

Глава Ассоциации производителей потребительской электроники выступил с заявлением, осуждающим политику Американской ассоциации звукозаписывающих лейблов (RIAA).

Глава Ассоциации производителей потребительской электроники Гари Шапиро выступил с заявлением, осуждающим политику Американской ассоциации звукозаписывающих лейблов (RIAA), сообщает Digital Pro Sound. Поводом к этому послужило направленное RIAA конгрессмену Рику Баучеру письмо, в котором обсуждались вопросы защиты авторского права.

Шапиро заявил, что в письме содержалась информация о том, что RIAA не участвует в работе специально сформированной рабочей группы по вопросам защиты копирайта, поскольку не желает менять свою бизнес-модель. Организация, представляющая интересы музыкальной индустрии, решила держаться в стороне от разработки, поскольку ей нечего предложить. Он добавил, что позиция RIAA подтверждает отсутствие каких-либо технических спецификаций для воспроизведения копирайтного материала на различных аудиоустройствах. Шапиро утверждает, что интересы RIAA ориентированы исключительно на сохранение существующих моделей бизнеса. Он обвинил RIAA в том, что она хочет добиться максимальной прибыли путём ограничения инноваций и подрыва прав потребителей. При этом Шапиро добавил, что Ассоциация производителей потребительской электроники открыта к сотрудничеству с музыкальной индустрией, в частности, в области разработки условий распространения копирайных материалов в интернете, не ущемляющих права потребителей и правообладателей.

compulenta.ru

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться