На хакерской конференции Hackers on Planet Earth арестовали докладчика

На хакерской конференции Hackers on Planet Earth арестовали докладчика

На дискуссии Ромбом должен был продемонстрировать более 500 страниц информации о конкретном человеке, Рике Дакане (Rick Dakan), которые ему удалось извлечь из различных частных и общественных баз данных чуть более чем за 4 часа.

Стивен Ромбом (Steven Rombom) был задержан агентами ФБР в субботу на проходящей в Нью-Йорке конференции хакеров Hackers on Planet Earth (HOPE), как раз перед тем, как он собирался возглавить дискуссию относительно методов добывания частной информации. Дискуссия должна была пройти на тему "Приватности больше нет, будь выше ее" (Privacy is Dead . . . Get Over It).

По утверждению властей Ромбом, владелец и руководитель детективной службы Pallorium, обвиняется в превышении полномочий (а именно, во вмешательстве в частную жизнь свидетеля и препятствовании работе судебных органов) при попытке определить местонахождение правительственного осведомителя, участвовавшего в 2003 году в деле об отмывании денег бывшего помощника Бруклинского окружного прокурора.

Ромбом временно отпущен из зала суда, на основании признания им вины. Следующее слушание должно состояться 7 августа.

На дискуссии Ромбом должен был продемонстрировать более 500 страниц информации о конкретном человеке, Рике Дакане (Rick Dakan), которые ему удалось извлечь из различных частных и общественных баз данных чуть более чем за 4 часа. "Я предоставил Ромбому только мое имя и адрес почты в качестве исходной информации. После чего он смог "раскопать" море фактов обо мне, включая все места моего проживания, номера и марки автомобилей, которые я водил, фотографии моих друзей, номер социального страхования с 1983 года и криминальную историю моего брата", - сказал Рик Дакан, согласившийся добровольно участвовать в этом "эксперименте".
cnews.ru

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену