ФБР и ЦРУ разбираются как произошла утечка информации

ФБР и ЦРУ разбираются как произошла утечка информации

На прошлой неделе в прессе разразился скандал, связанный с тем, что ФБР собирает данные о звонках рядовых американцев.

ФБР И ЦРУ используют телефонную базу данных журналистов, работающих в основных американских изданиях, для того, чтобы выяснить, откуда произошла утечка информации. Напомним, на прошлой неделе в прессе разразился скандал, связанный с тем, что ФБР собирает данные о звонках рядовых американцев. Согласно администрации Джорджа Буша, эти действия связаны с желанием противостоять террористической угрозе.

Без получения санкции суда ФБР и ЦРУ получили список звонков журналистов. Те звонки, которые вели в правительство и ФБР, по их мнению, могут привести к лицам, которые «слили» информацию.

ABC обеспокоена тем, что ФБР так быстро решила дать своим сотрудникам новые телефоны.

ЦРУ, по всей видимости, сейчас тщательно изучает базу данных работающих в New York Times и Washington Post для проверки другой утечки. ABC находится в черном списке ЦРУ после того, как она раскрыла тайны тюрьмы в Румынии и Польше и использования ракет в Пакистане. Сейчас ЦРУ хочет знать, кто мог проболтаться.

Спецслужбы США не хотят получать санкцию на запись разговоров в суде, поскольку это может вызвать большой общественный резонанс. Вместо этого, они решили воспользоваться действенным приемом, проанализировав звонки репортеров.

CNews.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!