Microsoft разработала виртуальный Wi-Fi

Microsoft разработала виртуальный Wi-Fi

Компания Microsoft разработала программное обеспечение, позволяющее при наличии одного модуля Wi-Fi работать с несколькими беспроводными сетями.

Компания Microsoft разработала программное обеспечение, позволяющее при наличии одного модуля Wi-Fi работать с несколькими беспроводными сетями. Так называемый виртуальный Wi-Fi был создан для обеспечения возможности многозадачной работы через Wi-Fi и экономии энергии, расходуемой при соединении.

«Разработанная версия виртуального Wi-Fi позволяет пользователю при одной Lan-карте работать с несколькими сетями беспроводного доступа, — заявляют в Microsoft. — Система также не требует вмешательства пользователя для работы с разными IP-адресами».

Microsoft придумала уже несколько способов применения новой технологии: так, при соединении одного игрового устройства (например, Xbox от той же Microsoft) с другим через Wi-Fi параллельно может осуществляться соединение с интернетом. Учитывая стремительное развитие беспроводных технологий и всё растущие скорости Wi-Fi, остроумных способов применения новой технологии, считают в Microsoft, найдётся ещё немало. Например, в Японии уже давно подумывают над тем, чтобы использовать беспроводные интернет-технологии в сотовой связи.

Однако, как рассказал CNews менеджер по развитию бизнеса компании Cisco Алексей Лукацкий, пока сложно себе представить, каким образом можно будет использовать данную технологию в бизнесе. «К примеру, в нашем офисе есть две беспроводные сети — корпоративная и гостевая. Но подключаться одновременно к обеим сетям, я считаю, не совсем правильно, — отметил г-н Лукацкий. — Во-первых, мне это не требуется с точки зрения бизнес-процессов, во-вторых, такое подключение негативно повлияет на безопасность, так как в этом случае может произойти либо утечка информации через беспроводную сеть с менее жесткими требованиями по безопасности, либо в более защищенную сеть может попасть вредоносная программа».

CNews.ru

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!