Security Lab

Глоссарий

. 


Black Hat

Black Hat (или хакер в черной шляпе) - хакер, нарушающий компьютерную безопасность ради личной выгоды или из злого умысла.

Big Data

Big Data (большие данные) - массивы данных, которые слишком велики или сложны, чтобы с ними могло справиться традиционное прикладное программное обеспечение по обработке данных.

BGP

BGP (Border Gateway Protocol) - это стандартизированный протокол внешнего шлюза, предназначенный для обмена информацией о маршрутизации и доступности между автономными системами (AS) в Интернете.

Bashdoor

Shellshock , также известный как Bashdoor — представляет собой семейство ошибок безопасности  в оболочке Bash  Unix, , первая из которых была раскрыта 24 сентября 2014 года.

BIOS

BIOS (Basic Input/Output System — базовая система ввода-вывода) — это программное обеспечение, которое загружается сразу после включения компьютера и находится в постоянной памяти (ROM) на материнской плате.

BBC

BBC (British Broadcasting Corporation) – это британская государственная телерадиовещательная компания.

Bitcoin

Bitcoin - это первая и самая известная криптовалюта в мире.

BlackBerry

BlackBerry — это канадский производитель беспроводного оборудования, наиболее известный как разработчик одноименного смартфона с фирменной клавиатурой.

Bloomberg

Bloomberg - это международная информационная компания, специализирующаяся на финансовых данных, новостях, аналитике и информационных сервисах для финансовых рынков и профессионалов в области бизнеса.

Bash

Bash (Bourne Again SHell) - это командный интерпретатор, широко используемый в операционных системах семейства Unix, включая Linux и macOS.