Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сайт президента России был атакован хакерами
 
Обсуждение статьи Сайт президента России был атакован хакерами
 
Что-то долго эстонские IP-пакеты шли :))))
 
kg, жжошь :)
кто посмел вовку обидить?! он наш! только нам можно его обижать! :)
 
Этот kremlin.ru ложится на любое время. Современное это: nginx (сейчас, год назад был апач) и написанная на коленке cms infodesigner.ru. надо отдать должное что всё русское, это правда. но не держит это "наше всё" и  2k в случае kremlin.ru это значит: надо что-то вякнуть на бла-бла эстонии, вот и вякают. никому этот кремлин не нужен нахрен. захотели бы - завалили, независимо от территории проживания хацкера: русский/эстонец. если только не такие же пинговальщики как здесь. скорее уважают и боятся что замочат в сортире, вот и вся защита kremlin.ru
 
Это только у меня такое ощущуние, что происходящее - дешевый цирк?
Подумать только, какое враждебное действие - опускать сайты администраций государств! Да это сродни пририсовыванию усов афишам! Мелкое хулиганство, на которое реагировать-то стыдно должно быть...
Ну ладно, Эстония (с большой буквы из уважения к правилам русского языка, если у кого сомнения) - государство с населением как хороший район мегаполиса (это ни хорошо ни плохо - просто действительно так). Им если не кричать - про них все забудут. Забудут - будут меньше вливания в их экономику, оно им надо?
Ну не проще ли: что, господа эстонцы, у вас сайты падают? Так то Вася балуется! У него компьютер недавно появился, вот, осваивает... Ну, мы скажем, чтоб вас больше так не обижал. О, что это? От вас пинги пошли? А х@#и пи#$%те что у вас все упало?
 
Откуда у вас почти всех такая невообразимая злоба? Вы вообще филтруите хот чото, что ваши на полную катушку сеховшие, параноидалные, на ненавистном западе недвижимост накупившие кгбшники вам впаривают? Ну хот какието капли разума осталис? На 500% уверен что никаково хак нападедия вообще никогда небыло. Нелзя верит всем етим демагогам.
Непонимаю как можно в серёз воспринимат информацию от рус тв - безпреривная лож. Какая то карусел ненависти ко ВСЕМ соседям.
Видел фашистов в своём городе Рига, они все вибритые, кожаные куртки, все ПОГОЛОВНО русскоязычные и со свастиками на одежде. Были несколко нападений на иностранцев других расс но пока никого неубили за цвет кожи ц криками ьубираитес нигериь. Иронично, нет? Дети мигрантов ненавидят студентов цветних расс.
На размышления не наводит? Может ето не у всего мира проблема, а у вас дома всётаки не всё в порядке? Ни латыши, ни естонцы за всю свою историю не устроили в своих странах не  националных погромов или преследований, а сколко такого было за последнийе пят лет в России?
 
Да нормальный грамотный ход наших! А то иш развонялись, что кибератаки теперь можно за военную агрессию принимать, так посмотрим что теперь запоют... Да и пендосам будет сложнее эту тему раскрутить! Так что респект нашим, что вовремя среагировали!!!
 
steam, слово раса пишется с одной "с", политолог хренов... иди лучше русский поучи)
 
Как выяснилось атака производилась с эстонских правительственных серверов. Но она на удалась тк все боты были эстонские.
 
..В принципе(без обид,Пожалуйста). Сие Закономерно! А? В общем..Туда и дорога!..Может, Ваван, "наконец-то"(?!). Сам избавиться от "совковых" и "имперских" комплексов... И на сам деле станет "Чкеловеком"! А? Не "Чекистом", да "Парнем" из нашего города!
 
Хм, некоторым здесь самим лучше поучить русский.
Раса пишется с одной с :), гений.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Раса
 
Так кто проявил агрессию? На кого надо скинуть ядрёну бомбу?
 
Эстония - России : А мы у себя ваш памятник снести решили нах, вот.
Россия - Эстонии : Фашисты ! Заддосим !
Эстония - НАТО : А че они нас обижают?
НАТО - Эстонии : А вы их тоже взломайте !
Эстония - НАТО : А как это? Мы не умеем.
США - Эстонии : * Все умеют, а вы не умеете ! Только и можете что наши спонсорские средства * !
Эстония - США : Ну ладно, мы попробуем.
Эстония - России : Мы вас зафедейсим !
Россия - Эстонии : Фпирет.
Эстония - России (после полного провала) : Мы обратимся в НАТО и ваши действия признают военной агрессией !
Россия - Эстонии : Фпирет.
Эстония - Евросоюзу : Они очень сильно нас обижают ! Давайте их накажем все вместе !
Евросоюз - Эстонии : Надо подумать.
Россия - Евросоюзу : Вам видимо наша нефть уже не нужна?
Евросоюз - Эстонии : Знаете чего? Разбирайтесь сами.
Эстония - России (в отчаянии) : Аааа ! Сдохни, kremlin.ru !!!


P.S. Чем-то вся эта история Дом-3 сильно напоминает :)
 
Давайте зададимся простым вопросом: если проводится атака, станет ли злоумышленник(или группа злоумышленников) проводить её со своего "домашнего" IP и тем самым раскрывать себя?
Или может он воспользуется левой бот-сетью (кремляди не указали тип атаки, но скорее всего подразумевается DDoS)?
В случае с брутфорсами злоумышленнник тоже не станет дискредитировать себя, а воспользуется левыми шеллами и прокси-серверами.

Иногда лучше подумать головой, чем хавать всю чушь, несущуюся из путивизора.
steam, +1
 
Цитата
Это только у меня такое ощущуние, что происходящее - дешевый цирк?
Подумать только, какое враждебное действие - опускать сайты администраций государств! Да это сродни пририсовыванию усов афишам!
Да-да, мужчины, это вас касается. Навыки и умения надо применять для дела, а не для реализации "благородного" гнева...
 
Да, аргументов у вас оч много
 
SUIDroot
"Или может он воспользуется левой бот-сетью"
Левой,это какой duma.ru или red_square.ru. В новости же написано,(возможно) ip кремлевский.... кстати, возможно эстошкам в логах оставили адреса eblan.us они запросили его whois и поняли что атака была с кремля(попробуйте, сами увидите)
 
Ха, это они хорошо придумали, если НАТО прировняет кибератаки к военной агрессии, то мы сделаем тоже самое. И пусть попробуют нам что-нибудь предъявить =)
 
2 id
"Вчера ученик шестого класса ** школы предпринял акт агрессии в отношении европейского члена НАТО. Для взятия ситуации под контроль, в направлении Ххх края был направлен бомбардировщик стеллс с тактическим ядерным оружием на борту. Вся мировая общественность гневно осудила немотивированную жестокость кибертеррориста"
 
steam
Да все вы шляхтичи одним миром мазаны, это ж и так понятно. А как живется в Риге твоей русским? а? Чо там про водку с воблой было? Вот и молчи!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему