Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Microsoft не будет выпускать новых 32-битных версий Windows
 
Цитата
Axs пишет:
Поражён оптимизму. Некоторые надеяться к 2010 году всё ещё сидеть на x86 и не быть на задворках IT
представляешь, да. зачем, мне, программисту железо на 64 бита и 16 Гб RAM половину из которых съест поделие Билли? Уже в 2002 году процессоры с частотой 1200 МГц имели запас мощности лет на 10, про нынешние 3 ГГц двухъядерники я вообще молчу - если не маяться фигней типа игр - хватит еще на 10 лет. У меня, например, на ноуте трехгодичной давности под ХР делфи 7 и студия 2003 на ура идет - дак какой мотив апгрейдица? ради понтов?
Цитата
кость пишет:
так еще и невозможно выделить более 2 ГБ памяти на процесс, что уже сейчас иногда представляет проблему.
а вам, простите, зачем на десктопном приложении более 2Гб на процесс?
Цитата
кость пишет:
Если так, то неудивительно, что на никсах такие проблемы с аппаратной частью (не с поддержкой, а именно с реализацией).
срочно в сад. никсы не реализуют аппаратную часть. они ея используют. причем ооооочень экономно.
Цитата
Вуглускр пишет:
Дык пекут х64 системы.С виртуализацией
виртуализация - эта пять конешна, эта оставить.
Цитата
Вуглускр пишет:
trusted computing...
... и даром не надо, i not trust to trusted (trusted for who?) computing
Цитата
Вуглускр пишет:
зачем микрософту незащищенное 32-битно г?
а от кого микрософт собрался защищаться? от клиентов?
Цитата
Вуглускр пишет:
С подписями драйверов и прочей мурой защищающей ваш PC.От вас... чтобы вы не дай боже не перехватили инициативу в свои руки.
посижу на ХР пока возможно, потом пересяду на Linux.
 
<<Longhorn>> (Длиный гудок),

Может все таки последний !!!!
 
f00l, 22.05.2007 07:18:08

титаник под названием микрософт тонет и гудит выпуская пар из взрывающихся котлов... :)
 
irfa
Дак сколько лет тонет. Все ни как не потонет. Странно, да?
 
Поддержка 32битных процессоров есть для Exchange 2007. Нет поддержки самого продукта - 32bit версии exchange.
 
Цитата
Ты похоже не только перед мелкософтом встал в известную позу, но еще и комп апгрейдишь два раза в неделю... нахрена спрашиваеццо ?
Скоропостижно. Может быть, ещё что-то про меня новое расскажешь.

Цитата
На работе 64 3800+. Ну и нахрена ?
Ты своему работодателю про позирование и перфекционализм не рассказывал? Расскажи. Чисто ради эксперимента.

Цитата
Пусть сборка проходит не минуту, а пять, и что?
Не понимаю я этого. Ещё в далёком 99-м тихо радовался, посылая компиляцию на сервер. Чем больше мощность, тем больше её нужно загружать. Это экономически целесообразно. Зачем коптить керосинкой, когда под боком ГЭС? Тем более что эти ГЭС с каждым годом всё жилистей.  

Цитата
Уже в 2002 году процессоры с частотой 1200 МГц имели запас мощности лет на 10, про нынешние 3 ГГц двухъядерники я вообще молчу - если не маяться фигней типа игр - хватит еще на 10 лет.
Я подобные утверждения ещё относительно 486-х слышал, что их с головой на всё хватит. Где они теперь? Проприетарных осей под них никто не делает, ибо не стоит овчинка выделки. Прогресс идёт так, как он идёт. Процессоры будет новые по любому. И будет они 64-х битные. Все эти 32-х битные пентиумы уйдут туда же, куда ушли их младшие 32-х битные собратья. Запасы никого не волнуют. Масс техники просто простаивает.

Цитата
а вам, простите, зачем на десктопном приложении более 2Гб на процесс?
а разве типов приложение у нас только два – игры и системное ПО? Есть ещё много интересных вещей, которые мало того, что грузные, так ещё и сетевых версий не имеют (photoshop, gimp, например). Мат. пакеты типа maple, matlab тоже вовсю ставят на десктопы.
 
Цитата
Axs пишет:
Есть ещё много интересных вещей, которые мало того, что грузные, так ещё и сетевых версий не имеют (photoshop, gimp, например)
резонно, если вы дома занимаетесь фотошопленьем.
Цитата
Axs пишет:
Мат. пакеты типа maple, matlab тоже вовсю ставят на десктопы.
вот ими как раз и надо сервера грузить.
Цитата
Axs пишет:
Я подобные утверждения ещё относительно 486-х слышал, что их с головой на всё хватит.
я не говорил - на все. я сказал - если не менять класс задач. мне ж моего ноута хватает? :) что я делаю не так? пожалуй, только памяти добавлю, чтобы Virtual PC жизнь облегчить. и все.
Цитата
Axs пишет:
Проприетарных осей под них никто не делает, ибо не стоит овчинка выделки.
а нафея мне проприетарная ось? в крайнем случае пирацкая 98-я потянет, виртуализованная. и лицензионная 2000. тоже виртуализованная. это в том случае, если wine не справится.
Цитата
Axs пишет:
Запасы никого не волнуют. Масс техники просто простаивает.
простой техники никого не трахает, пока работает прежняя. а вы разводитесь, разводитесь :)
 
Цитата
а вам, простите, зачем на десктопном приложении более 2Гб на процесс?
для WinFS это надо
 
Цитата
йцу пишет:
для WinFS это надо
NTFS отменили?
 
Для WinFS? А что это ваще такое? :) Неуж-то мелкософт решил в Windows 7 всё-таки реализовать ВинФС?
 
Моё мнение - компания MS просто изучила современные тенденции компьютерного рынка и старается сыграть на опережение. Время 32-разрядных процессоров безвозвратно ушло, их уже не производят, массовая замена на более современные процессоры прошла в 2005-2006 году, сейчас c каждым днем все меньше и меньше остается. А к 2010 году во всем мире останется ничтожно мало такого старья. Зачем же MS тратить время, деньги и силы на поддержку устаревших технологий?
 
Цитата
Drunken Paladin пишет:
время 32-разрядных процессоров безвозвратно ушло
AMD x86-64 можно таки считать 32-разрядным, ибо он полностью x86-совместим ;) соответственно, и x86-системы никуда не денутся.
 
longhorn - это (порода коров, первоначально разводившаяся в Англии, теперь преимущественно в США, в юго-западных штатах)
 
А Pajero по испански, извините меня, это онанист. И что, все кто на паджере ездит - онанисты?
 
*  одним словом..
 
Цитата:
===
мазерфака, 22.05.2007 09:01:58
irfa
Дак сколько лет тонет. Все ни как не потонет. Странно, да?
===
Дык, гуано не тонет... :(
 
Цитата
NTFS отменили?
скоро отменят
имхо, ее ждет судьба фата
 
Цитата
скоро отменят
имхо, ее ждет судьба фата
FAT - очень простая файловая система, поддерживаемая практически всеми ОС. Поэтому она широко используется на всяких съемных носителях информации (флэшки, карты памяти фотоаппаратов, плейеров, телефонов и т.п.). А где используется NTFS, кроме вЯнды? если винда от нее откажется, она вообще никому не нужна будет.
 
>Моё мнение - компания MS просто изучила современные тенденции компьютерного рынка и старается сыграть на опережение

да, да, пусть разбегается, пусть ))))
 
Цитата
йцу пишет:
скоро отменят имхо, ее ждет судьба фата
а фат и не знает :) что он уже мертв ... фат жив, дорогой, посмотри на свою флэху для начала, ага?
едем далее - ты в курсе, да, что WinFS реализуется через Microsoft SQL Server? ядерный сервер баз данных - уже смешно, да? а ФС, реализованная на реляционке - еще смешнее. наверное, он будет реализован в виде .sys метров так 100 весом, будет тормозить как хз что, и будет хранить весь свой воркспейс в чистом дисковом лэйауте? :) Oracle от этого 20 лет уходила, а Microsoft стало быть пойдет туда, откуда Oracle нафиг ушла? :) самому не смешно? FAT 30 лет протянул, и NTFS протянет не меньше. в противном случае винда действительно никому на фиг не сдадится. ФС должна быть простой, надежной, и деревянной. а не реляционной. Яблоки, вон, помнится, придумали себе хитровыдуманную ФС, до сих пор маются, разгребают.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему