Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Microsoft выступила с заявлением по поводу решения суда по делу Поносо
 
Рыночная цена винды и ее себестоимость вообще никак ни связаны.
 
>Рыночная цена винды и ее себестоимость вообще никак
>ни связаны.
себестоимость ОЕМ версии = $0.5-0.7 за диск + 0.1-0.2 за наклейку + 0.5 за мануал = $1.1-1.4, накием еще бакс на зарплату программерам, итого <$2.5.

Поясню:
1. Берем ОЕМ упаковку, читаем: "По вопросам технической поддержки обращайтесь к изготовителю ПК".
2. Траффик на апдейты оптачивается юзером, а не MS.
 
Поносов ничего не нарушал - его подставили.
Это во первых.
Во - вторых, компания Microsoft слишком часто открещивается от участия в этом деле.

Кроме того, ответственность за продажу нелицензионного ПО должна нести фирма, которая продала Поносову компьютеры с контрафактной ОС.

По поводу пиара:
Так пиариться может только безумец!
Ибо любой суд - это серъёзный удар по деловой репутации и репутации личности.
 
Цитата
Рыночная цена винды и ее себестоимость вообще никак ни связаны.
цена >> себестоимости

Цитата
Но при этом я также являюсь сторонникам лицензионного софта, т.к. совесть свою ценю дороже винды.
Я тоже. Долой [паленые] винды :)

Цитата
Ибо любой суд - это серъёзный удар по деловой репутации и репутации личности.
Юристы - не личность? :)
 
Поносов совершил преступление против охраняемых Конституцией РФ прав человека и гражданина

Товарищи судьи, Деточкину нет прощения! Ведь на что он покусился? На самое святое - частную собственность!

Какая патетика, где МС нарыл такого представителя? В каком облдрамтеатре он служил трагиком? Осталось только обвинить Поносова в преступлениях против человечества и образ злокозненного бородатого русского учителя в ушанке и с "калашом" вместо указки готов.
 
M$ использует двойные стандарты, переиначивая факты, "забывая" сказать о то, что им не выгодно. "Стандартно для многих компаний" - скажет кто-то, но только не для компании-представительницы демократического общества, чье влияние, в том числе и посредством пресловутого авторского права, несет "великая" корпорация.

Такчто "пользу" от деятельности компании "ощущают все", а вред - пока что еще не поняли в чем.

Жалко американцев...
 
Вот уроды мелкомягкие, а на суде-то требоваои обвинить Поносова!

http://news.ntv.ru/108667/

Цитата
В зале решили, что шум не помешает, и дали слово представителю компании «Майкрософт». Он еще раз напомнил, что ущерб корпорации — 254  тысячи рублей, и, по его мнению, эту сумму нельзя назвать малозначительной.

Алексей Потапов, представитель компании «Майкрософт» (Microsoft): «Преступление не против „Майкрософт“, не против американского правообладателя. Поносов совершил преступление против охраняемых Конституцией РФ прав человека и гражданина».

Представитель корпорации предложил даже увеличить штраф Александру Поносову до 10  тысяч рублей.
 
[I]_, 10.05.2007 22:28:41
Вот уроды мелкомягкие, а на суде-то требоваои обвинить Поносова![I]

в пизу коней. и оленей. Мелкософты блин открестились и первый и второй раз. следовельно это выгодно кому то.
а то что их прецтавитель вылез... ну ему продажи нужны да и порисовацца захотелось. но зачет от боссов он не получит адназначна.
 
Ребяты, ну если Рейман прямо сказал что 70% школ в РФ используют "Ператское вендо", а компов в них 650000, то если 12 компьютеров мы приравняем ущёрбу в 262000 (суд посчитал, у меня нет причин сомневаться), то это значит что г-н Рейман нанёс стране ущерба 650000*0,7*262000 = 119210000000 руб ~ 3973666666 евро. Причем г-н Рейман сделал это лично (как человек несущий персональную ответственность за информатизацию страны). За это следуя логике суда он должен быть наказан штрафом 650000*0,7*5000=275000000 руб ~ 75833333 евро. Правда, Microsoft наверняка попросит увеличить эту сумму с 75,8 млн. евро до 151,6 млн...

Думайте, что несёте...
 
в этом месте я реально поржал
а дайте линк на свою фотку, пожалуйста


а еще фамилию вашу назовите...

ну нам так, для себя... чисто поржать :-D
 
... Все люди рождаются свободными...
и обладают врожденным право копировать все, что... а вобщем-то просто все :)
А некоторые зосранчеги принимают несправедливые законы и хотят чтоб весь мир им был обязан. ФТОПКУ!
 
поддерживаю йцу и гордонфримена  !!!
человека посадить хотят , а какие-то малолетки гонят на него !
вот если б суд на вас был  - вам также весело было б ?
 кроме пары человек никто слова и не сказал в защиту ....
 малолетки ! лучше промолчите , чем лить грязь на человека ...
 
Хех! Во суд даёт! Значит, украв на 280 тыс., можно отделаться 5? Директор школы(!) показывает пример(учит!!!) детей что закон, "что дышло". Судья(судьи) это подтвержадают: выступит путин - нет дела, надавят из майкрософта, - есть дело.. но маленькое, на 5 тыс..
Хорошо то хорошо, только потом, подросшие ребятки замочат в сортире своего сослуживца, как того сержанта, и никто не виноват, "форточку закрывал, споткнулся и головой", пока отцы-командиры сопли жуют.
И никто не виноват.
Такая у нас срана!
 
Если вчитаться внимателтно, то ведь никто не обратил внимание на то, что компы были поставлены с предустановленной виндой - (ищите поставщика) это раз, т.к. это школа государственная, то закупки компов проводятся на гос. деньги по специальной программе, и поставщика компов выбирает не директор, а вышестоящая организация (типа РОНО) - (вот где виновные) это два, и отсюда следует что процесс 100% показательный и дутый, плюс к этому полная безграмотность следаков и куча нарушений законов.

Свободу Поносову!
 
Цитата
Цитата
Пиратство мешает снижать цены

вынуждает. Признанный факт, что из-за пиратства цена на лицензию снижается.

Еще скажи что бесплатный наркотик в первый раз заставляет снижать цены на наркотики. Скорее наоборот, чем больше лохов бесплатно попробуют, тем шире карман в конечном итоге будет у наркодилеров.
 
То что микрософт всегда поддерживала пиратов и ими распространялась - это факт, не случайно к первым вин95 вообще подходил любой код а у офиса 97 был серийник все единички, последняя двойка.

А вообще давно есть нормальный линукс, так нет-же - людям наверно нравится жить под прицелом вирусов и стоящей за спиной прокуратуры, и еще и детишек к пиратке приучают!
 
Про MS в аду могут рассуждать только задроты.

Люди заработали денег своим трудом, это заслуживает уважения. А если заработали они нечестным трудом - пусть разбираются люди, занимающие соответствующие должности, а не задроты на секлабе.

Беда в нашей стране, где денег у школ (а также студентов, задротов и тп) нету на лицензионный софт. Беда в том, что судьи в компах шарят меньше, чем я в ядерной физике. Беда в том, что разборки в "кукуево" обсуждает президент страны. Пусть каждый занимаете профессионально тем, чем ему нужно заниматься. И все будет хорошо.

Как студент я не имел возможности оплачивать дикие лицензии на Автокады и тп. Но теперь, когда имею возможность оплачивать софт, собираюсь пересесть на open source/freeware и лицензионные программы.

Рассуждать о том, какие Билл Гейтс и Ко козлы могут только задроты. Сами бы на его месте не прочь оказаться и уж среди рьяновоюющих с антипиратами мы бы Вас тогда не застали точно. Уважайте чужой труд и занимайтесь своим делом.
 
2 Ujcnm: очень плохой пример. Вообще, любая аналогия между физическим товаром и софтом/медиаконтентом неверна вкорне.

2 101:
>Люди заработали денег своим трудом, это заслуживает уважения.
Просто труд этот сильно смахивает на рекламу: вроде бы все в шоколаде, вроде бы все на благо потребителя. НО.. проходит месяц, и реклама немного меняется, "новый тайд, еще больше каких-то-там-гранул!". Поневоле думаешь, ведь прошлый раз-то кинули, с@#$и. Какое уж тут уважение.

>Как студент я не имел возможности оплачивать дикие лицензии на Автокады и тп. Но
>теперь, когда имею возможность оплачивать софт, собираюсь пересесть на open
>source/freeware и лицензионные программы.
+1
 
101, где там своим трудом? Microsoft - это торговая марка. Тех кодеров, кто работает конкретно на эту компанию, очень мало. Аутсортинг, лицензирование и покупка - вот что такое продукты Microsoft.
 
2Рейман: большего бреда я давно не слышал. ты действительно в это веришь? Билли начинал с программок для регулировки дорожного движения в сиэтле, и прошел весь путь до председателя правления крупнейшей в мире корпорации своим умом. у мелкософт больше программистов чем у любой другой компании. Винду они у кого интересно купили? а офис? а дотнет?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему