Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Российские бизнесмены недооценивают опасность нелицензионного ПО
 
Обсуждение статьи Российские бизнесмены недооценивают опасность нелицензионного ПО
 
Цитата

Большинство опрошенных ИТ-компаний наименее значимыми посчитали риски, связанные с нарушением авторских прав. Потери данных и отказа систем как российские, так и европейские компании, «боятся» больше всего. Далее идут риски заражения компьютерными вирусами, «троянскими конями» и шпионским ПО. Также отмечено, что российские респонденты - в отличие от европейских - считают, что от нецелесообразного использования сотрудниками компьютеров, интернета или электронной почты, исходит весьма значительная опасность.

ВОТ ВЕДЬ БРЕД ! Самая главная опасность тут - это возможные маски-шоу с дубиналом натрия. Не думаю, что пирацкая копия лицензионного диска дает большую опастность в заражении компьютерным вирусом :)
 
Вот. Покупайте лицензию или ставьте Linux на десктопы.
 
Глупо переплачивать за лицензию, если и так все работает одинаково.
 
1. волков бояться - в лес не ходить
2. Российские бизнесмены недооценивают опасность пробуждения Ктулху, но из этого никто трагедии почему-то не делает
 
Цитата
уголовные (это понимают 36% компаний) и судебные (38% респондентов) преследования, сбои программного обеспечения (с этим согласны 23% опрошенных компаний), потеря программной функциональности (25%) и другие.
На счёт 1 и 2 пункта согласен, а на счёт двух других большой вопрос! Каким местом мне поможет наличие лицензии??? Ко мне домой приедут добрые дяденьки из мелкософта и отремонтируют мой виндовс? Да они на билеты больше истратят, чем Windows стоит :-)
 
Цитата
FSA пишет:
Каким местом мне поможет наличие лицензии???
Ну не все ПО это Windows. Большая часть нелицензионного ПО патчится, что не позволяет оперативно переходить на новые версии и т.п. В результате сопутствующие проблемы.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
фигасе! :) отожгли...
 
Цитата
Каким местом мне поможет наличие лицензии???
Если у тебя упадет пиратская винда - скажешь "маздай" и переставишь, а вот если лицензионная, то на тебя скорее всего  снизойдет озарение и ты поймешь, что тебя поимели :)
 
Цитата
Не думаю, что пирацкая копия лицензионного диска дает большую опастность в заражении компьютерным вирусом
Копия не даёт, а купленная на рынке затрояненная "псевдо-копия" очень даже даёт...
(99% купленных за 50р дисков содержат трояны, исключения составляют скопированные копии но до их продажи редко доходит, эти копии распространяются обычно среди друзей, а пираты которые продают свои копии чаще всего их "затроянивают")
 
Цитата
ХВость пишет:
Копия не даёт, а купленная на рынке затрояненная "псевдо-копия" очень даже даёт... (99% купленных за 50р дисков содержат трояны, исключения составляют скопированные копии но до их продажи редко доходит, эти копии распространяются обычно среди друзей, а пираты которые продают свои копии чаще всего их "затроянивают")

Ну так "у друга переписал" это и есть основной источник распространения пирацкого софта. У ребят на лотке если и покупал я диски - так скачанные из инета наборы документации в PDF, которые затроянить проблематично. И правовой статус сей информации вообще висит в воздухе.
 
Linux на работе, дома - палёная винда. Скоко говорить можно.
 
Цитата
Ну так "у друга переписал" это и есть основной источник распространения пирацкого софта
Ошибаешься, люди с выходом на рынок сначала "у друга переписывают" или покупают легально а затем копируют, затроянивают и только потом продают...

(ещё модный способ распространения троянов через кряки и кейгены, но для их написания надо мозги иметь, а это далеко не у каждого пирата есть, проще вставить троян)
 
Цитата
ХВость пишет:
Ошибаешься, люди с выходом на рынок сначала "у друга переписывают" или покупают легально а затем копируют, затроянивают и только потом продают...

(ещё модный способ распространения троянов через кряки и кейгены, но для их написания надо мозги иметь, а это далеко не у каждого пирата есть, проще вставить троян)

Ну объясните тогда мне,  почему у меня на компе за 5 лет нет ни одного вируса или трояна ? Что я делаю не так ?

А вот что реально пугает - смотрю на нынешних юзверей - куда им в линуксе разбираться. Они в винде не могут, а самое главное - НЕ ХОТЯТ. Общество потребления в действии. Ну о чем тут говорить ? Будем сырьевым придатком, к тому все и идет...
 
Цитата
99% купленных за 50р дисков содержат трояны, исключения составляют скопированные копии но до их продажи редко доходит, эти копии распространяются обычно среди друзей, а пираты которые продают свои копии чаще всего их "затроянивают

Эта пять!
Весна... время всяких пароноидальных обострений и прочей чуши
P. S. все пираццкие диски с вендой протроянены спецслужбами и используются для слежения за нерадивыми пользователями >: )
 
не понимаю, в чем опасность нелицензионного ПО и как ее можно "недооценить".
Протроянить можно и Linux (умельцы найдутся). Кстати, лицензия при протроянивании Linux сохранится и лицензионное ПО будет столь же опасным как и нелицензионное.....
Вывод: собирайте ОС из исходных текстов, ТЩАТЕЛЬНО проверив их перед этим! :) :) :) это особенно актуально сегодня, когда дистрибутивы ОС (почти всех) вмещаются только на DVD и троянский код можно внедрить в ЛЮБОМ месте 4Гб дистра :) :) :)
 
mighty mind, 24.04.2007 22:52:03

Сегодня главная опасность пользования нелицензионным софтом исходит от органов прокуратуры :) Так же, как и опасность лишиться железа, на котором они его застукают.
 
ставьте линукс - какие проблемы?
уже давно пора запретить винду - весь спам идет исключительно через взломанные микрософты
 
> Ну объясните тогда мне, почему у меня на компе за 5 лет нет ни одного вируса или трояна ?
потому что поймали очень качественный троян который работает без глюков и удаляет соперников
 
Цитата
Gentoo пишет:
потому что поймали очень качественный троян который работает без глюков и удаляет соперников

Киньте аську, буду в онлайне - дам свой айпишник. Навесьте мне трояна ! А то я без них скучаю. P.S. сижу под виндой.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему