Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Microsoft ищет пиратский софт в Воронеже
 
интересно, почему не в деревне зажопинск.
 
лицензионная Windows XP Proffessional (OEM) стоит 4500 рублей.
Если учитывать что в средем ОС живет 3 года (потом появляется следующая), то 4500 руб/ 36 мес = 125 руб/мес за стабильную безопасную, многофункциональную, быструю операционную систему, под которую есть дофига софта!

Всеголишь 125 рублей в месяц! Да вы, например, на сигареты или алкоголь в месяц больше тратите!
 
> стабильную безопасную, многофункциональную, быструю операционную систему


Шутить изволите ?
Или это тонкая ирония ?
 
Ну почему же,отличная, быстрая многофункциональная, только комрад забыл добавить что если она упадет, за одно погребет под собой тонны вашей информации (или еще хуже рабочей) то комрад останется с голым задом и начальником который ему по этому заду надает, при это корпорация просто пошлет комрада далеко и на долго.

Да кстати комрад, а приплюсовать софт вы случайно не забыли? А про смену оборудования (в частности мамы) после чего надо бы прикупить ХР заново...то же умолчали..
 
Ну, кроме шуток, у меня в офисе 40 рабочих машин на Windows XP, за 3 года работы из них упало всего две: и то у одного сгорела материнская плата, у другого -винчестер. Тоесть, ту не про глюки Windows речь.

dasV, Windows XP можно активировать минимум 5 раз, на 5 разных конфигурациях. Именно этим правом мы с удовольстием и воспользовались, когда меняли компьютеры.

Абсолютно согласен с тем что, если есть намерение уронить систему, то система, обязательно уронится.. Я своим комментарием хотел обратить внимание лишь на смешную стоимость операционной системы, под которую пишут и софт и драйверы.
 
у нас уже все лавочки прикрыли, вот тока сегодня собирался дисочек купить (( а нету ! придется сегодня тока у чувака с работы брать!
 
Цитата


Всеголишь 125 рублей в месяц! Да вы, например, на сигареты или алкоголь в месяц больше тратите!
Не трачу я на сигареты и алкоголь. И вообще направо-налево деньгами не разбрасываюсь.

Более того, заплатив 4500 руб. я получу продукт хуже (его ещё активировать надо). чем скачанный бесплатно из интернета, не вставая со стула.

С организациями отдельная ситуация. Там, где я работаю, есть нормальная лицензионная Windows XP Pro VL безо всяких активаций и прочих гадостей.
 
Цитата
DrFaust пишет:
лицензионная Windows XP Proffessional (OEM) стоит 4500 рублей.

Цитата
DrFaust пишет:
dasV, Windows XP можно активировать минимум 5 раз, на 5 разных конфигурациях. Именно этим правом мы с удовольстием и воспользовались, когда меняли компьютеры.
Читай лицензионное соглашение и разъяснение на официальном сайте! Ты не имеешь права отделять СИСТЕМУ ДЛЯ ПРЕДУСТАНОВКИ, XP OEM, которая ПРИВЯЗЫВАЕТСЯ К КОМПЬЮТЕРУ БЕЗ ПРАВА ПЕРЕНОСА. Основой компьютера по мнению M$ является системная плата, поэтому на ПК можно АПГРЕЙДИТЬ любое железо кроме системной платы,  при ее смене ты ОБЯЗАН будешь выкинуть свою OEM нахер! Повторно активировав систему на другом ПК та НАРУШИЛ ЛИЦЕНЗИЮ и стал ПИРАТОМ, эксплуатирующим НЕЛИЦЕНЗИОННОЕ ПО, за что тебя постигнет справедливая кара, если сотрудники M$ об этом узнают, а они в принципе могут проверить по логам, что активация одной копии происходила с разных ПК с разными матплатами.  Так что жди гостей! Правом переноса на другое железо обладает лишь не-OEM версии, стоимость такой XP Pro - порядка 6000р.
 
Цитата
DrFaust  пишет:
dasV, Windows XP можно активировать минимум 5 раз, на 5 разных конфигурациях. Именно этим правом мы с удовольстием и воспользовались, когда меняли компьютеры.
Ты неправильно понял. 5 раз ты имеешь раво ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ свою маздайку на ПК, к которому она ПРИВЯЗАНА и с которого переносить ее запрещено лицензионным соглашением, а после пятой переустановки будешь активировать ее по телефону. Читайте на что подписываетесь, господа пользователи ПО, превратившегося в нелицензионное. ;)
 
Они бы ещё отдел "К" проверили, наверняка тоже софт не лицинзионный )
 
Читаю и убеждаюсь - Мак ОС - лучше!
 
Цитата
Если учитывать что в средем ОС живет 3 года (потом появляется следующая), то 4500 руб/ 36 мес = 125 руб/мес за стабильную безопасную, многофункциональную, быструю операционную систему

Судя по последней XP - 5 лет. И за сдедущую ось - в два раза больше платить.

Цитата
под которую есть дофига софта!
За который нужно отвалить, как минимум, еще столько же.
 
А если я куплю WindowsXP, поставлю сервер терминалов типа WinConnect XP и штук 10 клиентов - это будет считаться нарушением?
 
Гость, 25.01.2007 17:03:00

>Смешно, Ваша "небольшая столичная фирма" так делает? Например, товары по >заниженой цене в глухие деревни продает? НЕТ? Почему?
>Учите економику, чтобы знать как образовуется цена!

Здорово сравниваешь физический продукт и цифровой. Буханку в резаке не скопируешь в отличии от софта, который после определенного уровня продаж (чтобы окупить затраты) приносит колосальную прибыль из воздуха (расходы только на болванку и транспортировку плюс выплата налога).
 
коменты как всегда рулят...
 
а долой копирайт нахрен!

вся инфа и проги должны быть бесплатны!
 
По вопросу оем. А ты это типа уверен что ОЕМ это с платой? =)

Всегда версия оем шла с другим компонентом. Сам знаешь какой или надо озвучивать? Так что при выгоревшей плате, винте и прочих компонет всегда остается живым, активируй  сколько надо (поэтому ограничения на активацию и вводятся).

А на счет заявлений - винда стала нелицензионной. Ни чего подобного. Прецеденты были? Максимум что светит - это непреднамеренное нарушение лицензии в результате выхода из строя аппаратных средств. Поскольку хрюша оеэмная - то вопросы замены вообще решаются компанией поставщиком железа. Если поставщик принял решение только о замене сбойнувшего железа, а ось предложил оставить - то и отвественность за возможные вопросы - целиком на нем.

Так что попусту сотрясать воздух особых оснований нет.
А читать надписи на заборе не пробовал? Лучше в таких вопросах ссылаться не на свое мнение, а на прецеденты.
Собственно МС как раз и движется по этому пути (читай новости). А вот обратного движения нет, только байки в форумах. Кто нить подавал в этой стране в суд на МС - хотя бы что условия лицензии нарушают его права? Для европы это как то более характерно. Выносят решения и сажают билли на деньги, а тут только хоровые выступления.
 
Между прочим, в США практически раз в неделю по конторам ходят специальные службы, которые проверяют ПО, поэтому там люди грамотные не покупают всякий отстой, потому что ценят свои деньги.
Вместо WinRAR - 7Zip, вместо MS Office - OpenOffice и т.д.
И только ламеры скупают продукцию конторы дяди Билла, наивно думая, что единственный существующий браузер - IE и единственный офис - MS Office!
 
Windows XP Professional (корпоративная лицензия)* ~ $45
* Корпоративные лицензии на Windows XP продаются только в виде Upgrade, т.е. на каждом компьютере должна быть лицензия на любую Windows. Если их нет, то нужно дополнительно с первым платежом приобрести Windows XP Home OEM ~ $65 за ПК, итого > $100

Дальше охвис надо бы на каждую машину и пошло, поехало...

2MainKaif может в отделе "К" и есть лицензионки, все-таки бюдетные деньги рассходуются ))), но есть ли они в других подразделениях или бюджетных огранизациях? Остается использование нелицензионного ПО для использования в некоммерческих целях ).
 
Для начала надо накрыть продавцов нелицензионки (в любом переходе метро можно купить, в Москве) С корнем зла надо бороться, а ни с юзером.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему