Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ученые раскрыли механизмы работы человеческой памяти
 
Как говорили ещё "падонки" - "каменты рулят" :) Достаточно прочитать заголовок, краткое описание и комментарии. И вся суть ясна.
Память моя на самом деле выхватывает статьи вроде этой... Только сравнения с гуглом нигде не было.

>> Люди думают словами, но это не есть правильно
Кто там ещё словами думает? У меня на формулировку мысли в слова уходит раза в два-три больше времени чем на обдумывание мысли. (время есс-но в миллисекундах, я не тормоз всё-таки).
Хотя и образами называть способ мышления мне кажется некорректно.
 
Гы, с одной стороны чтение мыслей... вы представьте себе что вы сможете если вам не нужна будет клавиатура - вы сможете вываливать мегабайты прямо так с куда большей скоростью, рулить всем и вся просто силами мысли - ну чем не волшебники? :))).С другой ... несанкционированное чтение мыслей или принудительное чтение мыслей это ж уж0сн*х и полный п!Супервозможности как всегда можно использовать и на благо и во вред.
 
Цитата
Ту бишь достаточно под определенным углом посветить на голографическую пластинку(мозг) и получишь нужный образ.
Ты где такую траву  *  берешь?Для начала - ну расскажи что в мозге является собственно источником света.Хотя наверное не услышу внятного ответа - лучше посвети себе на мозг 10-киловаттным лазером для улучшения памяти :funny:
 
полный бред.
 
умники
 
AI или API? ;)
 
ага если словами то тогда  дети которые читать и говрить много не умеют те значит вообще не думают... мышление все идет на образах и ассоциациях.
 
Цитата
лучше посвети себе на мозг 10-киловаттным лазером
А где взять такой лазер? Подскажи. А то тут меня соседи достают.  :?:
 
птушники, статья не о том что они поняли как память работает, а о том что они научились мысли читать ;)
 
по-моему кто-то перепутал- что первично и что вторично....  :funny:
 
Долго же они думали над этим :-(((
Может им еще какие мысли подкинуть?
 
Человеку не дано познать себя...
 
О памяти много известно. Достаточно ввести группу слов в поисковике "Развитие и тренировка памяти, мнемотехника". И вам на год хватит читать и осмысливать.

См. сайт http://mnemotexnika.narod.ru

Два месяца тренировки по специальной методике и вы можете использовать свою память как блокнот или конспект. Норматив запоминания: 200 цифр за 10 минут! И это всего лишь одно из упражнений.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему