Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скорость вычислений как подсчитать., технология CUDA
 
Доброго дня уважаемые специалисты, осваиваю технологию CUDA, предстоят сложные математические расчеты. Не могли бы вы подсказать как подсчитать во сколько раз увелится скорость вычислений в зависимости от типа графического адаптера. Формулу про увеличение производительности в зависимости от количества ядер CPU я нашла, а вот что касается GPU и распараллеливания процессов мне найти не удалось.
Может кто вкурсе как это приблизительно подсчитать?  :oops:
 
О как - произошел апгрейд Trinity до Release v.2 ? )

А есть ли смысл считать такие вещи по разным параметрам? Одной формулы достаточно.
Считать, я так понимаю, надо совсем в другом направлении, и с использованием другого мат.аппарата.
Не в том ведь суть кандидатской.
 
Офтопик: почему Trinity2? И куда Trinity1 дели?
 
Цитата
jungle_vnd пишет:
О как - произошел апгрейд Trinity до Release v.2 ? )

А есть ли смысл считать такие вещи по разным параметрам? Одной формулы достаточно.
Считать, я так понимаю, надо совсем в другом направлении, и с использованием другого мат.аппарата.
Не в том ведь суть кандидатской.
тсс не пали контору  :oops:
Релиз 1 пропал в связи с утратой пароля, система восстановления ничего не шлет мне на старый ящик. Пишет все ок, но увы и ах.
Изменено: Trinity2 - 11.03.2011 11:37:14
 
Цитата
RU_LIDS пишет:
Офтопик: почему Trinity2? И куда Trinity1 дели?
Все наместе  :)
 
Цитата
jungle_vnd пишет:
А есть ли смысл считать такие вещи по разным параметрам? Одной формулы достаточно.
Да нет, не совсем так, использование GPU позволяет увеличить производительность системы в десятки и сотни раз. А вот как подсчитать это математически. Понятно что результаты я могу получить визуально запустив программу Х производителя и посмотреть какой прирост по производительности дают те или иные расчеты, записав цифры(результат) до и после использования видеокарты, а если карт используется несколько в вычислении? тогда как?
Изменено: Trinity2 - 11.03.2011 11:36:40
 
Ссылки из ВИКИ все проверила? Там ведь ссылки на тематические сайты, прессрелизы, в которых может быть искомая ин-фа.
Страницы: 1
Читают тему