Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Возможно ли это...
 
Заранее извеняюсь за глупый вопрос, но хочу удоставериться на 1000%! Естль ли такой алгоритм шифрования каторый нельзя взломать брутом? (Вне зависимости от скорости перебора всех возможных вариантов!!!) Или... Возможно ли создать такой алгоритм...? Хочу услышать ваше мнение на этот счет. С уважением Patriot
 
Есть. Называется одноразовым блокнотом =)
 
Все зависит от времени, в течении которого будет взламываться...
 
Алгоритм на собственном крипо-апи.
Алгебраически-замкнутые алгоритмы, выделение систем из которых затруднительно, к примеру AES
 
Значит ты уверен что любой существующий алгоритм можно взломать перебором паролей и я с тобой соглашусь!  Вся нанешняя криптография сейчас живет по принципу создания алгоритмов каторые пришлось бы взламывать перебором долгие годы... А ценность той информации которая была зашифрована ими уже давно потеряла бы весь смысл - это так! Но меня интересует другая сторона вопроса... Возможно ли создание алгоритма каторый нельзя было бы взломать перебором за любой промежуток времени? (Хотябы в теории...)
 
Алгоритм AES если я не ошибаюсь (Прям стихам пишу) используется в WinRAR'е но его же опять можно взломать перебором на 100% Просто на это может уйти большое кол-во времени при использовании ...
 
Цитата
Patriot пишет:
Возможно ли создание алгоритма каторый нельзя было бы взломать перебором за любой промежуток времени?
1) одноразовый блокнот - перебор бессмыслен
2) закрытый алгоритм, стойкость которого основана на незнании его секрета. В этом случае перебирать нечего, но его почти наверняка взломают другими способами
3) использование настолько длинный ключей, что на перебор всех вариантов не хватит энергии во вселенной   :D
 
Хех...данный "взлом" основан на сравнении.  Ключи большой битности таким макаром подобрать не удасться. Более подробно о такого рода алоритмах (технология AES) парси:

Цитата
  1.  Rijndael, предложенный Джоан Димен из компании Proton World International и Винсентом Риджменом из бельгийского университета Katholieke Universiteit Leuven. В конце концов, именно Rijndael был выбран NIST в качестве нового AES.
  2. MARS, предложенный компанией IBM.
  3. RC6™, предложенный RSA Laboratories. Его название - это сокращение от Rivest Cipher #6, в соответствии с традицией названия созданных ранее RSA алгоритмов с закрытыми ключами, таких, как RC2, RC4 и RC5.
  4. Serpent, предложенный Россом Андерсоном из Кембриджского университета (Англия), Эли Бихамом из Technion (Израиль) и Ларсом Кнудсеном из Калифорнийского университета.
  5. Twofish, предложенный Брюсом Шнейером, Джоном Келси и Нильсом Фергюсоном из Counterpane Internet Security, Дэвидом Вагнером из Калифорнийского университета, Дугом Уайтингом из Hi/Fn и Крисом Холлом из Принстонского университета.
 
Фенкс за инфу!!!! Почитаю на досуге!!!
Страницы: 1
Читают тему