Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Методы доступа к БД через Web
 
Люди, пожалуйста, помогите чем сможете. У меня курсовая по этой теме. Материал есть, но в нем только общие черты методов, и примеров почти нет.

Буду очень благодарен за полезные линки.
 
Поконкретнее. Взаимодействие вэб языков с БД или хацкеров через баги?
Если первое то взаимодействие происходит через вызов библиотечных функций заточенных под отдельные БД.
Если второе то кратчайший через sql инъекции.
 
Скорее, взаимодействие web-языков с базами данных.

Если я мыслю в нужном направлении, то основное внимание следует уделить методам:

1. CGI (Common Gateway Interface);
2. PHP (Personal Home Page Tools);
3. ISAPI (dBWeb, IDC, RDO (Remote Data Object), DAO (Data Access Object), ADO (ActiveX Data Object));
4. ASP (Active Server Page).
 
Цитата
Денис Соколов пишет:
Скорее, взаимодействие web-языков с базами данных.
хех, "веб-языки"... первый раз такое определение слышу. веб-ориентированные языки программирования я еще пойму, но на вскидку ни один не назову.

теперь по существу.

Цитата
Денис Соколов пишет:
1. CGI (Common Gateway Interface);
Это не язык, а именно интерфейс, набор правил если хочешь. В общем случае -- некоему приложению в stdin поступает HTTP-запрос, он, обработав запрос, записывает ответ в stdout. CGI реализуему в целом на чем угодно, начиная от Си заканчивая brainfuck-ом.

Цитата
Денис Соколов пишет:
2. PHP (Personal Home Page Tools);
Это скорее расширение для Web-серверов с определенным синтаксисом для формирования динамического контента. Т.е. это язык + набор утилит (классов) для работы с различными вещами. Вроде в php встраивается класс для работы с MySql

Цитата
Денис Соколов пишет:
3. ISAPI (dBWeb, IDC, RDO (Remote Data Object), DAO (Data Access Object), ADO (ActiveX Data Object));
4. ASP (Active Server Page).
ASP это тоже самое что и PHP тока для IIS-а с другим синтаксисом. Обычно используют проверенную годами связку ASP+ADO. ADO предоставляет достаточно удобные классы и интерфейсы для доступа к базам данных.
 
Цитата
TSS пишет:
Вроде в php встраивается класс для работы с MySql

Не класс. А функции для работы с мускулом. mysql_connect(), mysql_select_db(), mysql_query() - это основные.
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Не класс. А функции для работы с мускулом. mysql_connect(), mysql_select_db(), mysql_query() - это основные.
Ну если на то пошло, то и не функции, а расширение :)
А вообще PHP не только с MySQL работать умеет, а с большинством СУБД (PostregSQL, Oracle, MSSQL и т.д.)
Страницы: 1
Читают тему