Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Принтер - Срок службы HP LJ 1015
 
Имеется в компании лазерный принтер HP LaserJet 1015 (когда был куплен я точно не знаю, до меня его покупали). На сегодняшний день пробег у него составляет 126204 страницы. В среднем на нем печатают 2-3 тыс. стр./мес.
Каждый месяц приходится его заправлять, каждые 3 месяца ремонтировать картридж, в конце года покупается новые картридж.
А теперь вопрос - может после такого пробега ему пора уже на "покой" (замену уже ему нашел HP LaserJet P2055dn) или все же он еще в силах пробежать несколько тыс. стр./мес.? Какой вообще срок службы данного принетра HP LJ 1015 кто знает?
 
Это SOHO. Может работать пока не развалится. Тебе надо посчитать цену ремонта и его дальнейшую целесообразность.
Изменено: SpherIX - 27.03.2009 13:55:09
 
нифига. поставь экономию тонера, продлит срок службы. у себя юзаю пятерку таких принтеров. за год при таком же объеме 2 раза менял барабан и ниразу не менял картридж - все поддается ремонт. 2015 правда намного лучше и при таком же объеме про его обслуживание дорогостоящее кроме заправки вообще нужно будет забыть. Экорежим зрительно почти не отличается от нормального + 600dpi и в путь на 1 заправку в 2 месяца
 
Цитата
пробег у него составляет 126204 страницы
это мелочи, у обычных домашних принтеров ресурс не менее 100 тыс. так что делай как написал Valon Valonich, ещё могу посоветовать покупать картриджи HP а не левых производителей, дольше будут служить
Страницы: 1
Читают тему