Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Hidden area, Скрытый раздел
 
Есть сигейтовский винт на 120 Гб, в CMOS setup он определяется как 33 Гб. При использовании программы HDAT2 виден раздел на 87 Гб, с пометкой Hidden area. Как привести раздел  в нормальное состояние, если популярные HDD проги его не видят?! Первоначальная Файловая система винта была NTFS, после этого на него залили образ Acronis True Image, образ был сделан с вина на Fat32. После этого Весь винт стал недоступен, через партишен удалось создать раздел только на 33 Гб. остального дискового пространства не видно вообще.
 
Если биос определяет некорректно то уже проблема на более низком уровне - либо биос не поддерживает таких размеров (на старых материнках такое возможно) либо полетел диск.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Да и в Windows диск на Fat32 больше 32Гб не создать (точнее создать то можно, но с помощью сторонних программ). Нужно больше ставь NTFS. И сторонние программы то зачем если есть средства встроенные в Windows. Попытайся отформатировать под NTFS и все.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Что форматировать? я раздела того вообще не вижу ни где.. при использовании поплярных прог вообще создается впечатление что у меня винт на 33 Гб. Больше раделов НЕТ. А как отформатировать то чего нет я не знаю! для того чтобы это сделать нужно раздел из Hidden`а вытащить. Уже прог штук 20 перепробовал, и Low level тоже. в MHDD видно настоящее кол-во Гб винта,  и разделы на 33 и 87 там тоже видны, но когда их пытаешся объеденить HPA (Hidden Partition Area) выкидывает Error.
 
Цитата
sayrus пишет:
в CMOS setup он определяется как 33 Гб
А у тебя биос поддерживает харды больше 32 Гб.  Хотябы посмотри на другом компутере как обределится твой хард.
 
При подключении 2-го 120 Гб винта на этот же комп в биосе он виден как 120 Гб, так что с биосом у меня фсе в порядке.  На другом компутере нужный винт  так же отображается как 33 Гб.
 
Разделы не повреждены и находятся в скрытой области диска (HPA) востановить при помощи BIOS не получилось. Использование программы MHDD результатов не принесло, выкидывало Error при деактивации HPA, видимо потому что винт SATA.
 
Цитата
sayrus пишет:
выкидывало Error при деактивации HPA
Комманда  unhpa ?

Цитата
sayrus пишет:
Весь винт стал недоступен, через партишен удалось создать раздел только на 33 Гб.
Цитата
sayrus пишет:
Разделы не повреждены и находятся в скрытой области диска
Не понял. Тебе данные нужно спасти ?  А какого тогда, извиняюсь, рожна, ты создал раздел на этом винте ?
ССЗБ

Теперь определяйся с тем, чего ты хочешь:  восстановить данные и, по возможности, винт, или тебе по барабану данные и тебе винт нужен ?
Если первое, то топай в фирму, занимающуюся восстановлением данных.
 
Цитата
SpherIX пишет:
Комманда unhpa ?
вообщето команда наз NHPA

Цитата
SpherIX пишет:
Если первое, то топай в фирму, занимающуюся восстановлением данных.

как раз так и сделал.......в свою очередь в фирме мне каким то образом сняли HPA и фсе! 100% уверенность конфиденциальности :) сейчас гоняю винт в Easy Recovery. Вообщим как мне я понял данная проблема ни на программном а на аппаратном уровне......поэтому ни MHDD ни Viktoriya тут помочь не сможет.........осалось только понять как востановить 1С базы разбросанные по фсему винту отдельными файлами....при том что их первоначально было около 4-ех штук! если кто знает как это сделать отзавитесь!
 
Цитата
sayrus пишет:
вообщето команда наз NHPA
Один раз только ей пользовался.  Неудивительно, что не помню.
Цитата
sayrus пишет:
как востановить 1С базы разбросанные по фсему винту отдельными файлами....при том что их первоначально было около 4-ех штук!
Топай в ту же фирму. Восстановление бухгалтерии - это не то, что стоит колхозно восстанавливать, не имея опыта.
 
Все дело в том что я из Смоленска......и фирм деятельностью которых является только восстановление данных у нас в городе нет........когда я  поднял тему конфиденциальности информации  в той фирме хде мне винт сделали......мне сказали что я могу съездить в москву......чего ессно я делать не собираюсь!!!! а если инфа находящаяся на винте утечет хз куда, а потом выплывет в ненужном месте то буит очень Хренова!!! поэтому приходиться голову ломать как самому это сделать!!!!
 
Тогда выбирай, что хуже: потенциальный уход базы "налево" или ее потеря.
Неужели фирма не будет за некую дополнительную сумму обеспечивать конфиденциальность ?
На некоторых фирмах разрешают находиться рядом с мастером, который будет вытаскивать инфу. Причем он по идее должен сливать ее на твой же принесенный новый винт. Тогда ее копии у него не будет.
 
хмм... а может просто возмешь тот самый второй винт, посмотришь как там выставлены перемычки и выставишь их так же на первом?...
просто кроме мастера, сингла, слейва, кабельселекта, у всех винтов больше 30 гиг есть опция "подавать себя как 33 гетара".. .и почему-то мне кажется что именно так и включено :)
Страницы: 1
Читают тему