Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Монитор
 
Какой жк монитор выбрать?
Вопрос касается моделей с диагональю 17.
 
выбирай ЖК по
угол обзора
контрастность (500:1)
количество цветов

я бы посоветовал выбрать монитор от ViewSonic если располагаешь средствами если придерживаешься стиля и дизайна выбирай BenQ а если хочешь просто монитор
покупай LG или Samsung m Sony у меня на работе таких до фига стоит

тока не покупай там всякие мониторы со встроенным ТВ тюнером типа NeoView
 
Однозначно BenQ!!! Обрати внимание на новую модель FP-
71G+
 
А об Yiyama (правильно хоть написал?) что скажете? По соотношению цена/заявленные_характеристики вроде бы неплохо. Хотя, лично я для работы покупал NEC 1810NE - очень приличные мониторы. ПРавда, цена у них тоже достаточно высока.
 
Видел монитор под названием: OPTIMA 150, качество изображения хорошее и самое главное он дешевый.
 
да в принципе если ты не гурман то бери монитор от любой
известной фирмы это такой же вопрос что и какую клавиатуру выбрать от какой фирмы если ты берешь монитор не для мультим или для какой то определенной спец задачи то в принципе и критериев выбора тогда остается не так уж и много пожалуй для рядового пользователя главным был и остается критерий: цена

у меня ЖК от Mitsubishi(название правильно написал?) еще с Японии 2 года привезли так радовался и вполне устраивает
 
Цена до 350$.
Теряюсь в выборе, хотел брать samsung 720NA.
 
Перепробовала все, начиная от дешёвых лыж , дорогих и не очень Самсунгов, но таки однозначно определилась на ViewSonic.
 
ViewSonic у меня такой Жк монитор вообще Респект!!!! :D
 
За такую цену хороший монитор не купишь - поэтому бери первый приглянувшийся.
1. За временем отклика не гонись. Ибо при работе на 75Гц получаем время изменения пиксела 1/75 = 13мс. вот и бери моник с 12мс. за 8мс - переплачивать ИМХО бессмысленно.
2. На паспортные ТТХ не гляди. Контрастность 500:1 - это контрастность относительно центра экрана черного к белому. Угол обзора - считается до тех пор пока контрастность не упадёт до 10:1 (на некоторых мониторах пишут до 5:1) - при этом про то как уплывёт цветность от угла обзора никто не заикается. Эти цифры - слепы и не актуальны - это всё маркетинг.
3. Бери с цифровым входом - ибо картинка будет четче - из-за отсутствия двойных преобразований (если есть выход на видюхе)
4. Смотри - нужен ли тебе поворот экрана - удобнее работать в офисе - ибо повёрнутый на 90 экран - как раз умещает лист A4 (почти в 1:1)
5. Помни, нет универсальных решений. Если моник берёшь всё-таки не для игрушек, а для работы с графикой - ищи S-IPS матрицы (на 17ках их всего пара моделей и все отстойные) (на крайняк MVA-PVA) - TN матрицы в основном пригодны только для игрушек. Ибо производителей матриц не так много, а по отзывам специалистов они практически все 18битные (глубина цвета) - соответственно разные фирмы по разному осуществляют "подгонку" цветов, по разному собирают и используют разные варианты подсветки.

И всё же. Если есть деньги - бери Ейзо.
Или лучше подкопи и купи 19ку. Желательно тоже Ейзо.
 
Согласен с Сергей Никитин, но за такие деньги легче взять  CRT монитор и не париться.
Страницы: 1
Читают тему