Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с AMD
 
Вообщем тут такая фишка, в руках у меня компьютер с процессором AMD Atlon 64, всё на него поставил винду, дрова, всё вроди как работает, но как только начинаешь ставить какуюнибуть игру или программу взаимодействующую с видюхой, всё наглухо виснет и даже как не странно резет не работает, только провода из разетки вырубай. К томуже я как заметил, что всё это происходит как только загрузка ЦП переваливает через 50%. Я думал что это может быть связанно с напряжение, подоваемым на процессор, но если даже ставить самое минимальное, то всёравно тоже самое происходит, если кто знает, подскажите пожалуйста.
 
Блок питания ? :idea:
 
Цитата
Nertis пишет:
Блок питания ?  

Новенький, 350 ват
 
Ни чего не разогнано? (если перегревается видеокарта вешается все железно)
Конфликты оборудования есть?
Поднять напряжение на процессоре в биосе? (очень аккуратно)

Мощность дешевого блока питания может быть значительно меньше, тогда при прожорливой видюхе (6600-7800, про ATI не знаю) - может появиться синий экран или нечто похожее (попробуй временно поставить видюху попроще).

В биосе можно также посмотреть температуру процессора и пороговую температуру при которой перезагружается система

PS А вообще у меня Prescott
PSS В крайнем случае переставь окошки если глюки снова появятся - то дело точно в железе (например в процессоре)
 
Цитата
Nertis пишет:
Ни чего не разогнано? (если перегревается видеокарта вешается все железно)
Конфликты оборудования есть?
Поднять напряжение на процессоре в биосе? (очень аккуратно)

Мощность дешевого блока питания может быть значительно меньше, тогда при прожорливой видюхе (6600-7800, про ATI не знаю) - может появиться синий экран или нечто похожее (попробуй временно поставить видюху попроще).

В биосе можно также посмотреть температуру процессора и пороговую температуру при которой перезагружается система

PS А вообще у меня Prescott
PSS В крайнем случае переставь окошки если глюки снова появятся - то дело точно в железе (например в процессоре)


Ну в камушке то врядли, скорее всего блок питания, я щас смотрел, 350 на нём написанно, однако чётко и ясно тут же написанно, что он примеком из китая..., щас в магазин побигу за нормальным. А что касается видюхи то это ATI RADEON X800 256 метров, да и проц 3600MHz.., мож из - за этого...
 
Цитата
резет не работает
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о зависнувшем Резете.
Цитата
AMD Atlon 64
Вот тебе 64-хразрядные процы.
Цитата
К томуже я как заметил, что всё это происходит как только загрузка ЦП переваливает через 50%
Скорее всего, случайность.
Цитата
как только начинаешь ставить какуюнибуть игру или программу взаимодействующую с видюхой, всё наглухо виснет
Видуху проверь. Может, бедняжка перегревается. Кулер давно не смазывал или еще какая нечисть.
 
Цитата
Новенький, 350 ват

Часто пишут пиковую как на дешевых музыкальных центрах :)
 
Privet! u menja estj odin voprosik: vot u menja blok pitanija 300 watt max output , ja kupil novuju vidjuhu (geforce 6800) i zamenil radeon 9200 , kogda ja vklu4aju komp - ona (geforce) tipo rabotaet - no na ekrane pojavljautsja polosi........mozet izza etogo- 4to vidjuha trebuet min 350 watt output , nado kupitj novij blok pitanija - naprimer 400 watt???? please help me.
 
у меня полосы появлялись только из за того, что видюха была коряво вствавлена в AGP слот.... а на GeForce 6900 есть питалово на плату от БП?
 
ja kupil novij power supply - 430 watt , no k sozaleniju ni4ego , toestj ja hodil k masteru - i proverili na 2 kompah: vivod - brakovka :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
 
to4nee ni4ego s vidjuhoj - ona brakovka.. :cry:
 
Вобщето на данный системный блок я поставил бы питание 400 Вт, и кроме того проверил как системник работает с другими видюхами, и вопрос не перегривается ли видюха что вызывает завис компа?
 
эт не камень (такого быть неможет 40% работает а 50% нет :))))
может мать, посмотри нет ли на ней "пухлыл" конденсаторов, ну и бп конечно сильнее 350 ват
я бы взял fsp group от 400 ват
 
Только вот не надо гнать что дело в 64-битных процах - у меня кстати тоже AMD Athlon 64  - стоит 3 ос(mandrake,server 2k3,XP) - и всё нормально...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)