Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Индикация жесткого диска
 
Здравствуйте,

есть сервер. корпус Intel SR2300, 4 SCSI Диска в 5 Raid массиве работают. Intel серверная мама. Недавно один из индикаторов HDD стал мигать желтым цветом (остальные мигают как обычно зеленым), все ПО работает ОК. Ошибок никаких не выдает.
Кто нить сталкивался с аналогичной проблемой, есть предположения, что это может быть?
 
видимо, диск пора менять
 
для создания raid-5 обязательно нужно, что бы все диски были одинаковые (объем, модель)?
просто тогда если менять, то нужно обновлять все харды? такие, кажется, уже сняты с производства или можно заменить такой же моделькой этой фирмы только по старше?
 
имхо, только объём. а давно такое?
 
Цитата
Mikhail Nasonov пишет:
для создания raid-5 обязательно нужно, что бы все диски были одинаковые (объем, модель)? просто тогда если менять, то нужно обновлять все харды? такие, кажется, уже сняты с производства или можно заменить такой же моделькой этой фирмы только по старше?
Для RAID контроллеров есть программы внутреннего мониторинга состояния дисков. Желательно предварительно посмотреть что там.
Кроме обьема важно еще скорость вращение и интерфейс (68 или 80 пин для SCSII). Производитель не обязателен, но желателен.
 
Цитата
^rage^ пишет:
имхо, только объём. а давно такое?

вчера администратор ДЦ увидел и сообщил мне., но если бы вышел из строя hdd, то сиситема бы не грузилась и не работала.. а она это делает :(
 
Цитата
Администратор пишет:
Для RAID контроллеров есть программы внутреннего мониторинга состояния дисков. Желательно предварительно посмотреть что там.
Кроме обьема важно еще скорость вращение и интерфейс (68 или 80 пин для SCSII). Производитель не обязателен, но желателен.

ОК, это я понял. там стоят 80 пиновый хот свап диски scsi
hdd 36 gb u320 scsi 80pin seagate st336753lc cheetah 15k.3
а хочу заменить на
HDD 36.7 Gb U320SCSI Seagate Cheetah 15K.4 <336754LC> 80pin 15000rpm
Страницы: 1
Читают тему